Большой передел мира
246,213,475 499,749
 

  DeC ( Профессионал )
13 май 2022 18:21:40

Россия стала единственной страной, где ожидается высокий урожай зерна

новая дискуссия Новость  231

Россия стала единственной страной, где ожидается высокий урожай зерна

Об этом заявил аналитик французской компании Agritel Артюр Портье в интервью газете L'Opinion. "Отличный урожай ожидает в этом году только одна Россия, - отметил эксперт. - Это единственная страна, у которой в этом году будут излишки зерна, чтобы оперировать на международной сцене".

Напомню, что вчера на совещании с правительством президент РФ Владимир Путин сообщил, что по предварительным данным урожай зерна в РФ в этому году может составить 130 млн тонн, в том числе 87 млн тонн пшеницы. По его словам, это может стать рекордом за всю историю России.

Украина, по прогнозам Артюра Портье, в этом году соберёт около 50-70% от обычного урожая. В Марокко, Алжире, Сирии, Ираке, в ряде стран Азии на посевах сказалась засуха.

Нестабильную ситуацию эксперты констатируют и в главных сельскохозяйственных регионах США - Канзасе, Техасе, Оклахоме, а также в Канаде и Бразилии. В самой Франции, занимающей первое место по уровню аграрного производства в Европейском союзе, уже несколько месяцев нет дождей.

По оценкам специалистов, в сельских районах "ситуация, вызывавшая тревогу на протяжении нескольких недель, стала в последние два-три дня критической".

ШокированныйНепонимающий
  • +3.46 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bormann ( Слушатель )
14 май 2022 02:29:09

как-то вспомнилась - показали картину Тайная вечеря какому-то американцу, тот:
- это русские что-то празднуют.
- почему вы так решили?
- с ними Бог.
  • +0.87 / 26
  • АУ