Мировой экономический кризис
53,162,809 93,541
 

  Сергей В. russia, СПб
15 май 2022 07:11:06

Голодомор на горизонте

новая дискуссия Дискуссия  137

Президент России Владимир Путин на недавнем совещании в Кремле заявил, что в России в этом году ожидается рекордный урожай зерна, примерно 130 млн т., из которых около 60-70 млн.т..могли бы быть экспортированы Хороший урожай озимых ожидается и на Украине Однако вследствие засухи в Индии и в зерновом поясе США, на мировом рынке продовольствия ожидаются нешуточные проблемы. Решить их за счет экспорта зерновых из РФ не удастся в силу действий ЕС, США и их союзников. РФ, фактически остановившая как свой экспорт зерна, так и значительую часть украинского, совершенно очевидно не собирается помогать Западу в решении возникших проблем, из которых установление справедливых цен на энергию и продовольствие является лишь верхушкой айсберга.
Напомним, что в последние годы РФ с Украиной контролировали 35% мирового рынка пшеницы, 17% рынка кукурузы, 45% рынка подсолнечного масла, существенную часть рынка свинины и мяса птицы. Так что нехватка детских молочных смесей в США, тов. Байден, это еще цветочки.
  • +0.03 / 2
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Барристер russia, Москва
15 май 2022 09:48:43
Цитата: Сергей В. от 15.05.2022 07:11:06\ совершенно очевидно не собирается помогать Западу в решении возникших проблем, из которых установление справедливых цен на энергию и продовольствие \


Абсолютно естественно и очевидно и бесспорно, что на западе в условиях свободного справедливого рынка нет никаких проблем, справедливые цены на товары устанавливаются на основе демократичных естественных законов рынка. 

Если в США или ЕС нет товара, значит элита и власть этих государств не демократична, неэффективна, не рыночная, преступна, не обеспечивает свободу предпринимательства   и ее надо менять. Так гласят правила свободного рынка. 

Так что ждем саморегуляции запада. Все эти ссылки на засуху - оправдание авторитарности, бессилия, неумения и неэффективности власти западных стран. 

Запад объединяется в поисках вооружения и находит его. Значит может решать вопросы производства. Однако  США и ЕС не желают решать вопросы  продовольствия, следовательно это умышленные действия элиты правительств западных стран по созданию искусственной нехватки продовольствия с целью заработать еще больше денег за счет собственного народа.
Отредактировано: Барристер - 15 май 2022 10:01:10
  • +0.17 / 7