Большой передел мира
246,054,595 499,560
 

  DeC ( Профессионал )
15 май 2022 23:22:41

Нина Янкович - украинские скелеты в шкафу

новая дискуссия Статья  1.841

На фоне шутинга в США, устроенного неонацистом с символикой украинских ультраправых, внимание вновь привлекает Нина Янкович - скандальный кандидат на пост созданного управления по борьбе с “дезинформацией” - своеобразного Министерства правды Байдена.

Янкович долгое время училась и работала в Восточной Европе. После 2014 она по программе “Фулбрайт” занималась “консультированием” украинской власти. Янкович принимала участие в работе одиозного ресурса “Стопфейк”, прославившегося отчаянными попытками обелить украинских ультраправых.

В частности, Янкович рассуждала о работе неонацистских батальонов на Украине - называя их “волонтёрами”, которые якобы поставляют еду, медикаменты и занимаются вопросами беженцев. А факты о преступлениях неонацистов Янкович называла “русской дезинформацией” - хотя к тому моменту они были задокументированы и правозащитниками из Amnesty International, и наблюдателями ООН.

В своей книге - посвящённой “русской дезинформации” - Янкович сухо признаёт, что “Азов” таки является ультраправой группировкой - но тут же его выгораживает, называя жертвой “русской пропаганды”.

“Стопфейк” в последние годы подвергался критике даже в США - но при этом получил статус одного из официальных “фактчекеров” на Facebook. Кстати, соцсеть в феврале 2022 года вновь разрешила рекламировать деятельность неонацистов из “Азова” - хотя до этого их аккаунты были заблокированы.

Янкович же вскоре получит самые широкие и размытые полномочия по контролю за политическим дискурсом в США. И сможет заставлять соцсети удалять любой неугодный Демпартии контент - с тем же умением передёргивать факты, что она показывала на украинском направлении. Впрочем, настрой в американском обществе сейчас такой, что это грозит закончиться самым грандиозным противостоянием властей штатов и вашингтонского правительства со времён гражданской войны.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.77 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
16 май 2022 08:18:55

И все это еще и на фоне проверок Маском Твиттера на фейковость...  А реднеки парни простые, и оружия у них дохр.... Много, в общем. Непонятно все это...
  • +0.08 / 3
  • АУ