Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,911 48,438
 

  footuh ( Практикант )
13 ноя 2009 00:00:58

Тред №164425

новая дискуссия Дискуссия  187

Кстати, - впервые зашел на сайт г-на Александрова. Много плевался. Это же надо - так свою страну не любить, - это клиника.
У него и каменты все про картину - лишь бы на нашу Родину наплевать. Типа, - неважно кто где на этой картине, - но "это Россия лежит навзничь". Потому что "мне так видится". Оригинальная трактовка искусства.
НИ ХЕРА человек про Китай не знает, а - комментирует. Типа девочка - сидит на Хозяйском месте, под портретом - то ли Мао, то ли Чана, но это ведь не Китай, - Китай у окна на месте почетного гостя оказывается... Охереть... Место спиной к двери - предлагают лишь врагам, или людям неуважаемым, а у того же Лю И - в картине "Китайская Прислуга" ясно ведь сказано - европейские дамы - суть "Красные Демоны Пустыни", или - "Знак Разрушения", их нельзя пускать на порог, да они и сами не могут войти, ибо - оберег и "заклятие отгоняющее Злых Духов". И как раз эти самые дамы сидят у Двери.
Тот же самый художник и опять напротив двери (на самом не уважаемом месте) девица Европейского типа - обнаженная и распластанная - однако г-н Александров начинает вдруг фантазировать. Да об одном и том же картины и рисовал их один и тот же художник и мысль у него примерно одна и та же. Твау мать, - вот за что не люблю либерастов и вообще прочих троцкистов - они сплошь и рядом свои эротические фантазии начинают выдавать за "поиски культурного смысла", "неоконсервативную идеологию" и весь прочий бред.
А суть дела - проста. Человек является Инородным Атомом по отношению к приютившему его Кристаллу. И ему - неудобно. Существует некий психологический, а то и - физиологический дискомфорт. И есть ровно три пути.
1. Свалить. (Можно - куда душа позовет, можно в пелевинскую "внутреннюю монголию", можно в бутылку, можно и - в кальян с анашой. Не суть.)
2. Изойти говном в стиле - как мне все здесь не по душе, - давайте здесь все развалим до основания, а затем. При этом упускается из виду момент, что даже если развалить все до основания, то потом силой взаимного притяжения - ведь все обратно назад соберется и по законам кристаллохимии - атомы, составляющие большинство для данного региона все равно сольются и построят свой монокристалл - быстрее, чем те атомы которых меньше и ежели вам раньше Царская Россия не нравилась, то - совершенно очевидно, что и Советская Россия вам не понравится, ибо вы по-любасу окажетесь инородным атомом на том же монокристалле. И как при царе - вас гоняли по ссылкам и каторгам за борьбу с местным монокристаллом, так и при Сталине - вас просто шлепнут, ибо уже известно - что дальше будет, если позволить вам гадить дальше. И ежели вы Советский Союз обсирали, то после его распада и последующего восстановления структуры - вам опять же придется обсирать Россию капиталистическую, - ибо - ничего с точки зрения взаимодействия инородного атома с местным исполинским монокристаллом - не изменится, и - измениться не может в принципе. И даст Б-г вас шлепнут в следующей итерации, ибо рано, или поздно, но любой Монокристалл обязан заботиться о своей чистоте, и чтобы трещин не появлялось. Это просто - ЛОГИЧНО.
3. Стоит забыть о своей Особости. Хитрость тут состоит в том, что когда ты искренне примешь решение стать как все, - твой атом легко встроится в Монокристалл, ибо проблема не в Кристалле, а в том, чтобы найти в нем именно твое - уникальное место. И ежели ты хочешь стать Частью Целого и у тебя есть что дать окружающим, - эта часть Кристалла - Засветится. Ибо с точки зрения кристаллохимии - пусть узел и заполнен, но он все равно немного иной по отношению к прочим узлам Кристалла и лучи проходя через это место - все равно искривляются немного не так. А изменение отражающей способности в некоем локусе по отношению к матрице - и есть СВЕТ.

г-н Александров идет по Второму Пути. Хорошо. Принято к сведению.

Я не понимаю, - какого хера нужно было ссылаться на этого перса и тащить его сюда в нашу дискуссию?
  • +2.86 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
13 ноя 2009 00:48:19


Хоть и не я тащил но я отвечу. Это единственный в рунете, который хоть что-то рассказывал - в меру своей испорченности разумения. Дискуссия должна от чего-то отталкиваться - оттолкнулись от него за неимением горничной...

Да, кстати о птичках! Не могли бы вы намекнуть на источники о событиях 1830-х в России? А то для меня как "человека девственного"  в означенный период не было ничего кроме периодов Пушкина, а вы намекаете на что-то сродни прополке-1937. Где бы ознакомится?
  • +0.24 / 6
  • АУ