Спецслужбы
1,314,174 7,904
 

  Vediki977 ( Слушатель )
18 май 2022 09:03:08

ЦРУ обучало украинских военных методам пыток

новая дискуссия Новость  1.020

6 мая в Совете Безопасности ООН состоялось заседание, темой которого были военные преступления, совершенные Киевом против населения Донбасса за восемь лет гражданского конфликта. 
Были представлены различные доказательства того, что эти преступления реальны и представляют собой серьезную проблему. Они включали фотографии, видеозаписи, устные показания свидетелей, жителей Донецка и Луганска, а также многие другие материалы, собранные журналистами на местах событий.
Одним из лидеров команды журналистов является независимый репортер из Голландии Соня ван ден Энде, которая решительно утверждает, что имеются неопровержимые доказательства сотрудничества между украинскими вооруженными силами и неонацистскими батальонами в совершении подобных преступлений. Она заявляет, что несмотря на представленные достоверные материалы, западные страны, и прежде всего США и Британия, проявили «высокомерие» и демонстративное неуважение к работе журналистов, и проигнорировали свидетельства страданий населения Донбасса.
«Я участвовала в неофициальном заседании Совбеза ООН по формуле Аррии 6 мая 2022 года. Целью этой встречи было представить членам ООН доказательства военных преступлений, совершаемых украинской армией в сотрудничестве с батальоном «Азов». Однако, они полностью проигнорировали нас и даже не задали никаких вопросов», – рассказала ванд ен Энде.
Больше того, Родни Хантер, политический координатор миссии США при ООН, пыталась отрицать очевидные факты, заявляя, что Россия «злоупотребляет» функциями СБ ООН и распространяет ложь. Она полностью проигнорировала тот факт, что обвинения подтверждены независимой международной командой журналистов.
На самом деле, такого отношения ожидали все аналитики, изучающие украинский конфликт. Молчание и презрение уже давно стали обычным явлением, когда речь идет об отношении союзников Киева к бесчисленным свидетельствам военных преступлений, геноцида и пыток, совершенных украинской стороной.
Однако, более всего, по словам журналистки, шокирует сходство между актами пыток на Донбассе и теми, что практиковались американскими спецслужбами в других странах. Некоторые из журналистов, участвовавших в расследовании на Донбассе, ранее сталкивались с подобными явлениями и не склонны считать это простым совпадением.
В частности, Соня ван ден Энде утверждает, что у нее имеются доказательства того, что украинские неонацисты практикуют так называемую «пытку водой», широко используемую ЦРУ, и это наводит на мысль, что палачи из батальона «Азов» были специально обучены американскими инструкторами.
Учитывая близость между американской разведкой и украинскими неонацистами, не кажется удивительным, что США обучают «коллег» методам пыток, которые считаются «эффективными». 
А вот что на самом деле удивительно, так это то, что международные организации хранят молчание, сталкиваясь с такими вопиющими фактами. Между тем, военные преступления не могут и впредь игнорироваться: против США должны быть применены соответствующие санкции за попустительство преступлениям украинского режима на Донбассе.
Из ТГК Битва Титанов
  • +0.23 / 9
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!