Большой передел мира
246,292,701 499,777
 

  Gangster ( Практикант )
18 май 2022 16:58:36

Враг народа

новая дискуссия Дискуссия  1.362

В Бундестаге согласовали наказание экс-канцлера ФРГ Шредера за дружбу с Россией



Правящая коалиция в Бундестаге договорилась о мерах в отношении экс-канцлера Германии Шредера, отказавшегося оставить должности в российских госконцернах после начала спецоперации на Украине. В качестве наказания за «близость к российскому руководству» экс-канцлера ФРГ лишат офиса и сотрудников в Бундестаге, сообщает Deutsche Welle (внесено в список СМИ-иноагентов) со ссылкой на газеты Bild и Der Spiegel.

Как сообщили члены бюджетного комитета Бундестага Деннис Роде, Свен-Кристиан Киндлер и Отто Фрикке, Шредер более не выполняет никаких обязательств в качестве экс-канцлера, тем самым не имеется оснований для предоставления ему сотрудников и офиса. Бюро бывшего главы правительства в Бундестаге будет закрыто. При этом Шредер будет по-прежнему получать пенсию и охрану.

Данное положение должно быть официально принято на заседании бюджетного комитета, а изменения в федеральный бюджет будут внесены на корректировочной сессии, которая начнется 19 мая. Обеспечение бывших глав федеральных правительств «в будущем больше не будет полагаться по статусу», а ориентироваться на продолжающееся выполнение обязательств, заявили в Бундестаге.

Отмечается, что Шредер в настоящее время не использует полагающиеся ему шесть кабинетов в Бундестаге и не занимает семь сотрудников, предоставленных ему в качестве бывшего главы федерального правительства. Сотрудники Шредера после принятия решения будут выполнять «другие задачи» за пределами офиса экс-канцлера. Bild указывает, что договоренность достигнута правящей коалицией после долгих дискуссий.

Таким образом, Шредер будет лишен значительной части полагающегося ему обеспечения из бюджетных средств. В последнее время его расходы на персонал составляли около 400 тыс. евро в год. По данным делового издания Handelsblatt, в 2021 году в бюро Шредера работали пять сотрудников, руководитель офиса получал примерно 10 тыс. 400 евро в месяц. В 2017 году из бюджета на зарплату сотрудникам Шредера было выплачено около 561 тыс. евро.

Напомним, в конце 2005 года Шредер занял пост председателя наблюдательного совета компании по строительству газопровода «Северный поток», связывающего Россию и страны Центральной Европы по дну Балтийского моря. Этот проект Газпрома (газопровод введен в эксплуатацию в 2011 году) Шредер активно поддерживал еще будучи канцлером. В марте 2006 года он стал руководителем комитета акционеров компании по возведению трубопровода.

В октябре 2016 года он возглавил совет директоров компании по строительству газопровода «Северный поток – 2». 29 сентября 2017 года Шредер был избран председателем совета директоров Роснефти (первый случай, когда бывший лидер иностранного государства стал председателем совета директоров крупной российской компании).

После начала российской спецоперации на Украине Шредер заявлял, что Россию нельзя изолировать в долгосрочной перспективе. Немецкая промышленность нуждается в сырье, которое есть у России, констатировал он. По его словам, после спецоперации на Украине придется вновь взаимодействовать с Россией, поскольку «так всегда происходит».

Напомним также, президент России Владимир Путин после переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем в феврале заявил, что потребители в Германии должны сказать спасибо Шредеру за то, что сейчас они получают газ в пять раз дешевле.
________________________

Шредер без этих льгот переживет, даже не заметит, а вот немцы без влияния Шредера на газовом рынке германии еще не раз локотки покусают.
Во времена правления Шредера благодаря его личной дружбе с Путиным в Германии были золотые времена...
Мелочные и паскудные пакостники.
Шрёдер слишком долго боролся за немецкую экономику, получая из России дешёвый газ. Этого США ему не простят.
анафеме его не предали?
как-то мелко и беззубо ... надо было повесить этого предателя под звуки украинского гимна и крики Хайль живе украина.
  • +2.52 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 май 2022 17:40:55
Европарламент призвал Евросоюз к введению санкций против экс-канцлера ФРГ Шредера



Европарламент принял резолюцию с призывом к ЕС о введении санкций в отношении экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера (занимал пост с 1998 по 2005 год), сообщило агентство ДПА. По его информации, подавляющее большинство депутатов Европарламента высказались за введение санкций ЕС в отношении Шредера. Причиной этого, как пишет ДПА, являются его тесные связи с Россией.

Данный шаг Европарламента, как отмечает агентство, вероятно, усилит давление на председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен и главу внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля, чтобы они представили предложение о включении Шредера в санкционные списки ЕС. Если это будет принято, существующие активы бывшего канцлера Германии в Евросоюзе могут быть заморожены, сообщает ТАСС.

Указывается, что в тексте Европарламента государствам ЕС теперь предлагается «расширить список лиц, в отношении которых введены санкции Евросоюза, за счет включения в него европейских членов руководящих органов крупных российских компаний и политиков, продолжающих получать деньги из России». Так, называются имена бывшего канцлера Австрии Вольфганга Шюсселя и бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона, которые недавно уволились со своих постов в российских компаниях. Также депутаты ЕП «настоятельно призывают» Шредера и экс-главу МИД Австрии Карин Кнайсль «поступить так же»...
______________________

Фашизм в чистом виде) Раньше преследовали евреев и сочувствующих им, сейчас русских и сочувствующих им) Европа так и ходит по кругу. Значит и Знамя Победы скоро появится.
Ещё бабку Меркель забыли - она возила Путину пиво!
И друга Сильвио! Ему Путин пуховик подарил.
Бей своих, чтобы чужие боялись.(с)
  • +1.92 / 36
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
19 май 2022 19:55:48

Этот уже отрекся
Цитата«Я не могу и не хочу скрывать тот факт, что я глубоко разочарован и расстроен поведением Владимира Путина, который взял на себя очень серьезную ответственность перед миром», — высказался Берлускони.

Экс-премьер заявил, что Москва не может отрицать свою ответственность за происходящее, особенно после событий в Буче. Некоторые действия военнослужащих он назвал неприемлемыми даже для военного времени.

Источник
  • +1.65 / 28
  • АУ