Большой передел мира
245,988,413 499,477
 

  DeC ( Профессионал )
19 май 2022 01:44:47

Минправды Байдена рассыпалось

новая дискуссия Статья  354

Скорый и бесславный финал поджидал созданное Байденом управление по борьбе с “дезинформацией” - настоящее Министерство правды под крылом Белого дома для борьбы с неугодной Демпартии повесткой.

С этой недели работа управления заморожена. А персонаж, которого Байден предлагал на пост главы ведомства - одиозная тиктокерша по имени Нина Янкович - официально подала прошение об отставке.

Либеральная пресса скорбно винит в упразднении управления по борьбе с “дезинформацией” саму “дезинформацию”. Мол, противники Байдена запустили медийную кампанию, высмеивающую Янкович. И было за что - она занималась и продвижением откровенной украинской пропаганды, и снимала безумные ролики в тиктоке, называя себя “Мэри Поппинс дезинформации”, и требовала резко усилить цензуру.

Эта кампания оказалась на редкость успешной. Не прошло и месяца с момента объявления о создании Минправды, как Белому дому спешно пришлось его закрывать. Надежды Демпартии на то, что удастся нарастить усилия и в информационной войне с Россией, и для противодействия республиканцам на скорых выборах в Конгресс, оказались тщетны.

При этом нельзя сказать, что команда Байдена не будет дальше заниматься цензурой в соцсетях. Она ещё год назад признала, что спускает соцсетям установки о том, какой контент нужно удалять. Просто ей так и не удалось это систематизировать - и, возможно, уже не получится.

На пике противостояния 20 штатов стали угрожать Белому дому исками - отказываясь бороться с “дезинформацией”. В итоге Байдену пришлось сдать назад - вновь признав аппаратное поражение. И подтвердив свой статус президента - хромой утки, которому не удаётся ничего реализовать, даже обладая поддержкой всего истеблишмента и большинством в Конгрессе. То ли ещё будет, когда он этого лишится.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.97 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!