Перспективы развития России
24,297,167 126,615
 

  DeC ( Профессионал )
19 май 2022 02:03:48

Подписано новое постановление о единой информсистеме учета отходов от использования товаров

новая дискуссия Новость  300

18.05.2022

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о единой федеральной государственной информационной системе учета отходов от использования товаров.

Документ заменяет предыдущее постановление о системе от 30 декабря 2015 года – оно утратит силу с 1 сентября 2022.

Подписанным постановлением утверждается положение о ФГИС учета отходов, определяющее:
  • порядок создания, эксплуатации и модернизации ФГИС учета отходов;

  • состав официальной статистической и иной документированной информации, предоставляемой поставщиками информации в ФГИС учета отходов, в том числе с использованием имеющихся у них информационных систем;

  • формы, сроки и порядок предоставления информации в ФГИС учета отходов.


Постановлением устанавливается, что государственным заказчиком работ по эксплуатации и развитию ФГИС является министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Эксплуатацию системы назначена публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор».

Федеральной службе по надзору в сфере природопользования совместно с Минцифры предписано обеспечить передачу системы учета отходов от использования товаров, включая базы данных, содержащихся в такой системе, министерству природных ресурсов в трёхмесячный срок со дня вступления в силу постановления.

Источник

Подмигивающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!