Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,375,528 48,438
 

  varang ( Слушатель )
13 ноя 2009 15:49:59

Тред №164574

новая дискуссия Дискуссия  229

footuh .... 13 ноября 2009, 11:14  


C переговорами у меня всегда Jopa.
Очень часто возникает желание дать собеседнику в бубен. Хотя бы - церебрально. Или на том уровне, как это сделал герой Машкова в "олигархе" - был там один эпизод....
Поэтому ежели меня и зовут с кем-либо разговаривать, так это в основном - изобразить "сирену сладкоголосую", или еще для чего. Или в том случае, когда приходит пора не вещать, но - внимательно слушать.

Но чаще...
Типа, - пришло куча народу с обеих сторон - все сами из себя, но - сразу видно, что роли у всех заранее распределены и озвучены. Есть солидные дядьки в очках с окладистыми бородками - "Зис ис Джон Доу. Хи из Сеньор Джанитор оф Стэйт Департмент оф Юнайтед Стейтс!" - все хором - "Вэлкам, мистер Джон Доу, Ве аре хеппи то си ю ин Раша!!" "А что Вы думаете по этой проблеме?" Главный чистильшик сортиров из Юнайтед Стейтз погружается в глубокую задумчивость... Потом некий так и неназванный дядька в растянутом свитере из которого видна рубашка с бахромками на концах рукавов с силой пинает уборщика ногой под столом и тот выдает примерно такой текст: "Да, Я есть согласен - мы должны сперва обсудить, вопрос весьма сложный..." И вся амерская делегация - "Я. Я, натюрлих... вопрос весьма сложный, мы должны обсудить". При этом ежу понятно, что амерский жанитор никто и звать его никак, а все это устроено только лишь для того, чтобы посмотреть на нашу реакцию и выяснить - кто именно с нашей стороны принимает решения.
Ответный цирк с нашей стороны выглядит так: "Нина Владимировна, да скажите Вы им, скажите же - что Вы думаете по этому поводу?" Поднимается Нина Владимировна, на лице её борются смешанные эмоции, потом она картинно заламывает руки - под стать чеховской "Чайке" и выдает такой текст: "Я? Что я думаю? Ах!" - театральная пауза, за время которой Нина заливается натуральными слезами - "Делать мне здесь больше нечего!" - с этими словами оно гордо уходит из комнаты. Амеры зависают - что это было, кто это был и кто такая эта самая Нина Владимировна и почему от неё все зависит.
Ответ однако же в том, что "Нина Владимировна" - строго говоря никто, но её задача - собеседникам мозг вынести. Ежели амеры традиционно сильны в утоплении любого смысла в навязываемых ими дискуссиях, наши традиционно умеют и любят отправлять иноземцев на перегруз - воздействуя на них эмоционально. Амеры очень не любят и не умеют работать со сферой эмоций, которая для них считается "низменной" и для них принято скрывать свои чувства за штатной улыбкой и когда на них вываливают поток эмпатический, у них гормоны в одну сторону, мозги в трубку, сердце пошло в разнос и пока все не пришло в норму - наши на них упражняются. Поверьте, - люди не могут и не умеют защищаться от жесткого потока эмоций, ежели к тому не обучены.
То есть, если им показать красивую телку в стрингах, коже и с плеткой - гормоны у них опять пойдут в пляс, но это будет не совсем то и они сразу же догадаются, что где-то их пытаются нахлобучить. А вот когда человека ставят в положение, когда с точки зрения психологической он обязан кого-то защитить, или положим утешить, или - изобразить Рыцаря, а физически не дать ему это сделать - вот тут-то его эмоциональное "Я" - действительно встает раком...
Ну и - так далее.

Я не умею переговариваться. Это - очень сложный процесс.
  • +2.22 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  zh17. ( Слушатель )
07 янв 2010 03:59:54
Ув. footuh

Давно заметил, в голливудских фильмах полиция, фбр-овцы и пр. первым делом выясняют вопрос "кто здесь главный".
Недавно был Ваш пост:


Как понимать недоумение в Вашингтоне?
Цитата
Администрация США не понимает, кто на самом деле руководит Россией и Ираном и с кем вести диалог, полагает редактор журнала Foreign Policy Моизес Наим. "Белый дом столкнулся с двумя крупнейшими проблемами в мире: не ясно, кто принимает решения в Тегеране и в Москве. Трудность заключается в поиске "правильного" собеседника", - рассказал Наим в интервью La Stampa.
...
Разногласия между Путиным и Медведевым, подчеркивает Наим, порой затмевают разногласия между США и Россией. Еще в Стокгольме президент США Барак Обама говорил о новом СНВ с Медведевым, а теперь Путин заявляет, что такие договоры следует заключать с ним. Вряд ли Обама согласится принять условие Путина: информация о щите в обмен на сведения о российских ракетах. Так что, скорее всего, в данном случае слова Путина адресованы Медведеву, полагает итальянская газета.


Не играют ли ВВП и ДАМ этакую коллективную "Нину Владимировну"? И как амеры обычно выходят из психологического тупика?

Интересная ситуация! Договариваться с Медведевым, считая что СНВ и ПРО не взаимосвязаны - а вдруг Путин главный. Уступить Путину - а окажется он "никто". Ждать 2012 - лицо потеряешь. Как выкручиваться?



UPD Давно возникло подозрение, что ВВП и ДАМ играют "хорошего" и "плохого" следователя (оба юристы! ), для внешнего потребления. Но в данном вопросе интересует не взаимоотношения ВВП и ДАМ.

Если Лавров, весь в слезах, заламывая руки, выбежит из зала переговоров, что возьмёшь - "Нина Владимировна"!
Пиндосам же - слёзы и истерики не положены, а решение принимать надо.
  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
07 янв 2010 13:00:31
ЦитатаАдминистрация США не понимает, кто на самом деле руководит Россией и Ираном и с кем вести диалог, полагает редактор журнала Foreign Policy Моизес Наим. "Белый дом столкнулся с двумя крупнейшими проблемами в мире: не ясно, кто принимает решения в Тегеране и в Москве. Трудность заключается в поиске "правильного" собеседника", - рассказал Наим в интервью La Stampa.
...
Разногласия между Путиным и Медведевым, подчеркивает Наим, порой затмевают разногласия между США и Россией. Еще в Стокгольме президент США Барак Обама говорил о новом СНВ с Медведевым, а теперь Путин заявляет, что такие договоры следует заключать с ним. Вряд ли Обама согласится принять условие Путина: информация о щите в обмен на сведения о российских ракетах. Так что, скорее всего, в данном случае слова Путина адресованы Медведеву, полагает итальянская газета.




Стандартная отмазка лживых бледнолицых собак - если где обгадился, то сваливай на неадекватность партнёра.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
  parovos ( Слушатель )
07 янв 2010 19:59:13

И не поймут они нас никгода, как и мы их.
В русском фраза формулируется "Ты мне подчиняешься"
В Английском та же фраза   - "You report to me"
  • +0.05 / 3
  • АУ