Япония
1,064,950 4,680
 

  Vediki977 ( Слушатель )
22 май 2022 12:13:49

Внешняя политика. Второй очный Саммит Quad начался в Японии

новая дискуссия Новость  384

Главы четырех государств (Австралия, Индия, США и Япония) встретились в Токио чтобы рассмотреть ход реализации инициатив группы и обменяться мнениями о событиях в Индо-Тихоокеанском регионе, а также о глобальных вопросах, представляющих взаимный интерес. Об этом заявил премьер-министр Нарендра Моди в воскресенье.
«Мы также продолжим наш диалог о региональных событиях и современных глобальных проблемах», — сказал Моди.
«Во время моего визита в Токио я с нетерпением жду продолжения нашего разговора с премьер-министром Фумио Кисида с целью укрепления особого стратегического и глобального партнерства между Индией и Японией. Мы также обменяемся мнениями о событиях в Индо-Тихоокеанском регионе и глобальных вопросах, представляющих взаимный интерес», — продолжил глава индийского кабмина.
В саммите примет участие и новоизбранный премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе. По этому поводу Н. Моди отметил: «Я с нетерпением жду двусторонней встречи с ним, в ходе которой будут обсуждаться вопросы многопланового сотрудничества между Индией и Австралией в рамках Всеобъемлющего стратегического партнерства, а также региональные и глобальные вопросы, представляющие взаимный интерес».
Экономическое сотрудничество между Индией и Японией является важным аспектом «Специального стратегического и глобального партнерства» двух стран. Во время мартовского саммита премьер-министр Ф. Кисида и я объявили о нашем намерении реализовать 5 триллионов иен в виде государственных и частных инвестиций и финансирования в течение следующих пяти лет Японии в индийскую экономику. В ходе предстоящего визита я встречусь с лидерами японского бизнеса с целью дальнейшего укрепления экономических связей между нашими странами для достижения этой цели.




Отредактировано: Vediki977 - 22 май 2022 12:14:32
  • +0.36 / 4
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!