Большой передел мира
245,865,352 499,350
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2022 02:11:31

Бразилизация Америки - последствия

новая дискуссия Статья  572

Адиос, Байден: рейтинги президента США резко проседают среди испаноязычного населения Америки. В последних опросах общий рейтинг Байдена обвалился до 35%. Однако среди белых он сейчас даже выше, чем среди “хиспаников”, которые уже совсем не выносят Байдена.

На мнение испаноязычных сильно влияет общая удручающая обстановка в США. Они в среднем беднее, чем белые - и острее ощущают нынешнюю кризисную ситуацию с рекордной инфляцией, топливным кризисом и дефицитом товаров вроде детского питания.

Но Байден ещё и в последнее время решил лезть на рожон - пытаясь восстановить отношения с Кубой и Венесуэлой. Часть санкций были сняты, и Венесуэла получила возможность возобновить поставки нефти в США - которая позарез нужна Америке на фоне энергокризиса.

Кубинцы и венесуэльцы, живущие в США, ожидаемо недовольны действиями Байдена. Явка среди них на предстоящих выборах в ноябре будет зашкаливать - и проголосуют они совсем не за Демпартию. В штатах вроде Флориды демократам из-за Байдена ловить будет нечего.

В 2020 году Трамп уже получил немалую долю голосов “хиспаников” - выиграв даже в некоторых округах на юге Техаса, где они составляют 95% населения. На нынешних выборах, по разным опросам, больше 40% испаноязычных могут проголосовать за республиканцев.

Тектонический сдвиг электоральных предпочтений “хиспаников” продолжается. Причём их доля среди населения США уже выросла до 19%, когда как процент белых сократился до 58%. Америка постепенно бразилизируется: и демографические изменения вызовут далеко идущие политические последствия. “Хиспаников” не интересует роль “мирового полицейского” - и риторика Демпартии о крестовом походе за “демократию” - когда сама Америка находится в кризисе - их совершенно не трогает.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.13 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!