Большой передел мира
246,144,412 499,646
 

  DeC ( Профессионал )
23 май 2022 23:56:40

Лавров заявил, что западные политики, призывающие победить Россию, забыли историю

новая дискуссия Новость  831

23 мая, 23:46

МОСКВА, 23 мая. Западные политики, заявляющие, что Россия должна потерпеть поражение, плохо знают историю. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в рамках проекта гимназии им. Е. М. Примакова "100 вопросов лидеру".

"В очередной раз мы сейчас проживаем такой период в нашей истории. Говорят, что Россия должна "потерпеть поражение", они должны "победить Россию", добиться того, чтобы Россия "проиграла на поле боя". Уверен, что вы знаете историю лучше, чем западные политики, которые произносят такие "заклинания". Наверное, они плохо учились в школе. Делают неправильные выводы из своего понимания прошлого и того, что такое Россия", - сказал он.

По словам министра иностранных дел, попытки многих западных правительств подыгрывать проявлениям русофобии на бытовом уровне тревожат Россию. "Отмечаем попытки западных правительств, по крайней в мире, многих из них подыгрывать русофобским проявлениям на бытовом уровне и даже играть на негативных и позорных чувствах. Это тревожит", - сказал он.

Лавров добавил, что страны Запада будут вынуждены признать, что нельзя постоянно безнаказанно вести наступление на российские жизненные интересы. "Убежден, что все это закончится. Запад в очередной раз признает реальность, которая создается на земле. Будет вынужден признать, что нельзя безнаказанно постоянно наступать на российские жизненные интересы, русских, где бы они ни жили", - сказал он.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.31 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Горожанин ( Практикант )
24 май 2022 09:04:04

А вот тут вынужден не согласиться с Сергеем Викторовичем. 
Знают они историю, Очень хорошо знают. Помнят, чем и как для их евросоюза и их нацистских предков все закончилось в 45-м. 
И посему долго лелеяли планы на реванш. 
Западные политики, по уши залитые американскими деньгами, связями, возможностями личной карьеры и,  соответственно, личными компроматами и обязательствами, ждали… терпели и ждали отмашки. 
Помимо всего у большинства этих «еврокомсомольцев» есть и личные мотивы - смотрим на Шольца и таких же шольцев по всей европе. 
И вот сегодня им дали команду « фас». Их убедили - можно, именно сегодня, именно сейчас. Завтра уже может и не быть для них всех. 
Одного не рассчитали - подводка к реваншу была неверной и запоздалой.
 Общество, монетизировавшее абсолютно все у себя - прошлое, нынешнее, совесть, честь. Общество, пожравшее само себя и утопившее христианские ценности в оголтелой демагогии и примитивной идеи свободы личности. Общество, оценивавшее весь мир через призму своих якобы цивилизационных «успехов» выдало неверный вердикт в отношении их главного исторического оппонента современности - России. 
Это была ровно та жа роковая для них ошибка, как и в 39-м прошлого столетия. 
Нас примитизировали тогда, нас примитизировали и сегодня. 
Ничего не изменилось. Те же акторы, та жа нацистская идеология расового превосходства, та жа звериная русофобия, те же флаги в нацистской армаде и тот же, не сомневаюсь, неизбежный конечный  результат. 
Не будет лишь Варшавского договора и берлинской стены. 
В этом уже нет нужды. Просто карфаген евросоюза Россией будет разрушен. 
Скорее ампутирован и выкинут на помойку истории, как очередное евроцивилизационное, прогнившее насквозь, заблуждение.
 А историю они знают, очень хорошо знают, просто они уверены, что именно сегодня могут изменить её ход. Им очень долго и последовательно вбивали в мозг эту уверенность.
  • +2.47 / 75
  • АУ