Понемножку обо всем
213,571 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
25 май 2022 16:56:57

Британские брекеты для Интернета "Blackouts" из-за грядущей "волны банкротств"

новая дискуссия Статья  116

Британнские брекеты для Интернета "Blackouts" из-за грядущей "волны банкротств"
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
МАЙ 25, 2022
Интернет-"отключения" в результате "волны банкротств" в широкополосных сетях могут быть в пути.
Британская ежедневная газета The Telegraph отметила на этой неделе, что некоторые мелкие поставщики широкополосной связи "подталкиваются к грани", что последствия инфляции могут в конечном итоге оставить дома без подключения.
Ofcom, одобренный правительством регулирующий и конкурентный орган для вещательной, телекоммуникационной и почтовой отраслей Соединенного Королевства, уже находится в процессе составления "планов на случай непредвиденных обстоятельств" с телекоммуникационной компанией BT, чтобы взять на себя тысячи своих клиентов, если мелкие поставщики начнут терпеть неудачу.
BT видел, как материализуются более 150 небольших претендентов и пытаются конкурировать с ним. Многие из этих компаний были поддержаны частными инвестициями, пенсионными фондами и суверенным богатством, отмечается в докладе.

Но на пресловутой кухне может быть слишком много поваров. Возросшая конкуренция означает, что некоторые компании будут "подтолкнуты к краю", отмечается в докладе.
Один из отраслевых источников сообщил The Telegraph: "Кажется, что Ofcom вообще думает об этом. Это не может быть полностью устойчивым, когда у вас уже есть крупные сетевые строители ".
Меньший провайдер People's Fibre уже был выкуплен из банкротства / администрация Swish Fibre в декабре прошлого года. Отрасль может столкнуться с дополнительной консолидацией такого рода, говорится в докладе, цитируя аналитиков в пространстве.
"... волна консолидации в конечном итоге охватит индустрию широкополосной связи", - сказали некоторые аналитики.
Представитель Ofcom прокомментировал: "Мы внимательно следим за рынком широкополосного доступа, чтобы убедиться, что мы знаем, что происходит на местах, в рамках нашей работы по поддержке инвестиций в оптоволокно и защите клиентов. Обычно, когда сетевая компания терпит неудачу, она продается как действующая, и клиенты не испытывают потери обслуживания. В маловероятном случае, если сеть внезапно выйдет из строя и перестанет предоставлять услуги, мы будем работать с альтернативными поставщиками, чтобы помочь клиентам как можно быстрее подключиться ".
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!