Понемножку обо всем
212,942 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
25 май 2022 22:45:02

Официальный представитель Украины раскритиковал Киссинджера за комментарий об уступке территории

новая дискуссия Статья  109

Официальный представитель Украины раскритиковал Киссинджера за комментарий об уступке территории
Джеральд Селенте
24.05.2022
Украина была бы вынуждена вести переговоры, если бы не поддержка Запада

Генри Киссинджер, бывший госсекретарь, заявил в понедельник,  то, что журнал Trends Journal заявляет с начала войны на Украине: президент Владимир Зеленский должен вести переговоры о мирном урегулировании и предотвратить ненужную гибель тысяч людей.
“Переговоры должны начаться в ближайшие два месяца, прежде чем это создаст потрясения и напряженность, которые будет нелегко преодолеть”, - заявил Киссинджер на Всемирном экономическом форуме в Давосе. “В идеале разделительная линия должна быть возвращением к статус-кво”.
Генри Киссинджер появляется перед Комитетом по вооруженным силам Сената в 2018 году.
98-летний Киссинджер сказал, что продолжение войны “после этого момента будет не о свободе Украины, а о новой войне против самой России”.
Он сказал, что Украина должна быть готова уступить территорию в мирном процессе. Украина заявила, что не прекратит борьбу, пока Россия не отступит из страны.
Киссинджер добился некоторого успеха во время своего пребывания в качестве главного дипломата США с Советским Союзом и сыграл определенную роль в договорах о контроле над вооружениями, таких как Договор об ограничении стратегических вооружений и Договор о противоракетной обороне. Он сказал аудитории в Давосе, что было бы “фатально” для западных стран игнорировать позицию России в Европе.
Я надеюсь, что украинцы сопоставят проявленный ими героизм с мудростью, - сказал Киссинджер.
Комментарии Киссинджера были высмеяны в социальных сетях “журналистами”, которые два месяца назад не знали разницы между Киевом и пирогом с заварным кремом. Один даже предположил, что он должен умереть.
Михаил Подоляк, советник Зеленского, критиковал высказывания Киссинджера и сказал, что он так же легко “позволит забрать Польшу или Литву”, сообщает Newsweek.
Михайло Подоляк @Podolyak_M
Так же легко , как мистер #Киссинджер предлагает отдать "часть", чтобы остановить войну, он позволит отнять Польшу или Литву. Хорошо, что украинцам в окопах некогда слушать “давосских паникеров". Они немного заняты защитой Свободы и демократии.

24 мая 2022 года
1 605 ретвитов 8 686 Лайков
“Хорошо, что у украинцев в окопах нет времени слушать "паникеров Давоса’. Они немного заняты защитой Свободы и демократии”, - написал он в Twitter.
Комментарии Киссинджера следуют за более ранними заявлениями Ноама Хомского об опасности затяжного конфликта в Украине. Хомский, правильно, заявил ранее в этом месяце, что призыв украинского руководства к большему количеству тяжелых вооружений на самом деле является западной “пропагандистской системой”.
Хомский подвергся критике после того, как сказал в интервью, что бывший президент Дональд Трамп является “одним из западных государственных деятелей”, который изложил “разумное” решение для Украины.
Он сказал, что Трамп говорил об облегчении переговоров вместо того, чтобы “подрывать их и двигаться к созданию какого-то приспособления в Европе, в которой нет военных союзов и взаимного приспособления".
Комментарии Подоляка не удивительны. Его босс, Зеленский, также обратился к аудитории в Давосе в тот же день, что и Киссинджер, и рассказал о том, как Запад может причинить боль России. (Он получил бурные овации, сообщает New York Times.)
Зеленский призвал к максимальным санкциям против России.
“Я считаю, что таких санкций против России до сих пор нет. Должно быть российское нефтяное эмбарго. Российские банки должны быть запрещены, без исключения. Следует отказаться от российского ИТ-сектора. Не должно быть никакой торговли с Россией ", - сказал он.
TRENDPOST: Услышав речь Зеленского, можно подумать, что он идет с позиции власти. Он разговаривает с западными лидерами так, как мальчик из колледжа жалуется своим родителям, чтобы они прислали больше денег во время учебы в школе.
Россия могла бы свернуть Киев за неделю, если бы задействовала всю свою военную мощь. Украинские войска сегодня воюют только из-за исторической поддержки Запада. Они были бы вынуждены вести переговоры еще несколько недель назад. Ведущий переговорщик России Владимир Мединский заявил ТАСС в воскресенье, что Москва готова возобновить переговоры, но Киев должен сделать первый шаг.
“Со своей стороны, мы готовы продолжить диалог. Но я еще раз подчеркну: мяч для продолжения мирных переговоров находится на украинской стороне. Замораживание переговоров - полностью инициатива Украины”, - сказал Мединский.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!