Понемножку обо всем
214,285 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
26 май 2022 12:15:45

Учебники начальной школы были раскритикованы за “странный стиль рисования”, издательство "Жэньцзяо": Перерисовка

новая дискуссия Статья  222

Учебники начальной школы были раскритикованы за “странный стиль рисования”, издательство "Жэньцзяо": Перерисовка

2022-05-26
Сегодня (26 мая) иллюстрации учебников по математике в СИЗ вызвали споры и стали предметом горячих дискуссий, некоторые пользователи сети заявили, что у персонажей иллюстраций странные глаза и никакой красоты. В Полдень того же дня издательство народного образования опубликовало записку, в которой говорилось, что оно обеспокоено мнением о обложках и иллюстрациях учебников математики начальной школы в Интернете и начало перерисовывать обложки и некоторые иллюстрации учебников математики в соответствующих томах, чтобы улучшить стиль рисования и улучшить художественный уровень.


Часть иллюстрации к учебнику издания "Народное образование", сеть источников

Согласно публичному аккаунту WeChat «Издательство «Народное образование», издательство «Народное образование» 26 числа выпустило заметку об иллюстрациях к учебникам математики для начальной школы издательства «Народное образование»:
Недавно мы обратили внимание на мнения о обложках и иллюстрациях учебников математики для начальной школы высказанные в Интернете, после чего организовали экспертов для тщательного своевременного изучения и смиренно приняли хорошие мнения и предложения из всех слоев общества, начали перерисовку. обложки и некоторых иллюстраций соответствующих книг учебников по математике, а также улучшать метод рисования, стиль, чтобы повысить художественный уровень и полностью раскрыть образовательную роль обложек учебников и иллюстраций. В то же время мы будем брать один пример за другим, чтобы всесторонне оценить обложки и иллюстрации опубликованных учебников для дальнейшего повышения качества дизайна.
Мы искренне принимаем руководство из всех слоев общества и приветствуем всех, кто высказывает хорошие мнения и предложения по учебным материалам через «Платформу отзывов об учебниках для начальной и средней школы» на официальном веб-сайте Общества народного образования и по электронной почте обратной связи (jcfk@ pep.com.cn). Ваши комментарии и предложения помогут нам постоянно повышать уровень редактирования, исследования и публикации учебников.
Народная образовательная пресса

26 мая 2022 года



Ранее сообщалось:
Сегодня (26 мая) иллюстрации к учебнику математики издания "Народное образование" вызвали споры и стали горячим предметом дискуссий.








Часть иллюстрации к учебнику издания "Народное образование", сеть источников

Некоторые пользователи сети говорили, что у персонажей на иллюстрациях странные глаза и никакой красоты.






Некоторые пользователи сети заявили, что существует явный эстетический разрыв между иллюстрациями этой версии и иллюстрациями других версий учебника.






Пользователи Сети также предоставили фотографии предыдущих учебников для сравнения:




"Cover News" сообщила, что согласно выходным данным учебника, иллюстрации (включая обложку) были разработаны пекинской дизайн-студией Wu Yong Design Studio.


Согласно общедоступной информации, Wu Yong, судья 9-й Национальной художественной выставки книжного дизайна в 2018 году, член Международного альянса графического дизайна (AGI), заместитель директора Комитета по искусству переплета Китайской издательской ассоциации, член Художественного комитета графического дизайна Китайской ассоциации художников и река Чанцзян Университета Шаньтоу Профессор и главный руководитель Школы искусства и дизайна.
Он работал художественным консультантом Детского фонда ООН в Китае и заместителем директора Отдела художественного редактирования Китайского молодежного издательства. В 1998 году была создана пекинская дизайнерская фирма Wu Yong, занимающаяся дизайном и исследованиями графики, продуктов, пространства и цифровых носителей.
Стоит отметить, что 23 мая на официальном сайте Министерства образования были опубликованы "Руководящие заключения по подотчетности работы с учебниками", в которых четко говорилось: необходимо в полной мере выполнять основные обязанности по подготовке, рецензированию, изданию, печати и распространению учебников, отбору и использованию, а также в то же время необходимо усилить расследование и наказание нарушений законов и нормативных актов, чтобы обеспечить надежную гарантию построения качественной системы учебников.


Некоторые пользователи сети заявили, что дизайн иллюстраций учебника - это тоже своего рода образование само по себе, которое незаметно повлияет на эстетику учащихся.


  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!