Понемножку обо всем
214,250 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
26 май 2022 13:36:24

Богатые Великобритании становятся богаче

новая дискуссия Статья  155

Богатые Великобритании становятся богаче
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
 26 МАЯ 2022 

Самые богатые люди Великобритании были объявлены в ежегодном обзоре Sunday Times на этой неделе, включая основателя пылесосов Dyson, а также Джоан Роулинг и Элизабет Мердок. Как отмечает Анна Флек из Statista, список приходит в то время, когда большинство британцев чувствуют бремя кризиса стоимости жизни.

Вы найдете больше инфографики в Statista


На вершине списка оказались братья-миллиардеры Шри и Гопи Хиндуджа, которые владеют конгломератом Hinduja Group в Мумбаи. Другие ключевые имена, чтобы попасть в список, хотя и дальше, включали канцлера казначейства Риши Сунака и его жену Акшату Мурти, заняв 222-е место из 250 с общим богатством в 730 миллионов фунтов стерлингов. Сунак, как сообщается, является самым богатым действующим депутатом в истории.
Менеджер "Челси" Роман Абрамович опустился на 20 мест в списке газеты в этом году, после того как его состояние, как считалось, было сокращено с £ 12 млрд до £ 6 млрд. Он был одной из российских фигур, подвергшихся санкциям в свете российской войны в Украине. Алишер Усманов также упал с шестого на одиннадцатое место, его состояние в этом году оценивается в £ 10 млрд.
С точки зрения демографии, только семь человек в списке были женщинами, в то время как 116 самых богатых были мужчинами, а еще 78 были перечислены в группе “человек с семьей”.
Доход от собственности был наиболее распространенным основным источником богатства, и 43 процента людей в списке получали от него выгоду.
Кроме того, как подробно описывает Флек Statista ниже, десятка самых богатых людей Великобритании стала богаче, чем когда-либо была эта группа, а их совокупное состояние выросло с 47,77 миллиарда фунтов стерлингов в 2009 году до 182 миллиардов фунтов стерлингов в 2022 году - рост на 281 процент.

Вы найдете больше инфографики в Statista
Как показывает эта диаграмма, после краха 2008 года состояние британских миллиардеров неуклонно и довольно резко росло.
Тенденция к росту продолжалась, несмотря на пандемию, в результате которой экономика Великобритании сократилась на 20,4 процента во втором квартале 2020 года, так как пострадало большинство отраслей промышленности, а 30,5 миллиона человек в Европе, как ожидается, окажутся в нищете. Это резко контрастирует с 250 ультра богатыми Великобритании, которые увидели, что их коллективное богатство выросло до рекордного уровня в 653 миллиарда фунтов стерлингов в 2022 году.
Джордж Диббс, глава Центра экономической справедливости Института исследований государственной политики, объясняет, как мы видим растущий разрыв в богатстве, поскольку богатые становятся богаче:
“Когда мы вступаем в кризис стоимости жизни одного поколения, список богатых Sunday Times снова показывает нам, что огромное богатство часто порождает больше богатства. Это особенно верно во время пандемии, когда самые богатые накопили больше богатства, чем более бедные люди, которые ничего не сэкономили”, - говорит он. Хранитель.
“Сейчас в Великобритании больше миллиардеров, чем когда-либо прежде, и коллективное богатство самых богатых снова выросло”.
Согласно статье, Диббс теперь призывает Сунаку ввести налоги, чтобы “перераспределить прирост богатства самых богатых для оплаты более высоких пособий по социальному обеспечению для тех, кто больше всего в них нуждается”.




       
       
       
       
       
       
       
       
     
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!