Большой передел мира
245,981,252 499,481
 

  megri ( Слушатель )
26 май 2022 16:55:15

Убедившись, что русские улетели

новая дискуссия Дискуссия  1.615

ЦитатаЯпония и Соединенные Штаты провели совместные тактические военные учения в воздушном пространстве Японского моря с участием восьми истребителей, чтобы продемонстрировать готовность союзных сил отражать региональные угрозы, объявил в четверг Объединенный штаб Японии (JJS).  
"JSDF [Силы самообороны Японии] и Вооруженные силы США провели Двусторонние учения, как описано ниже. Это учение подтверждает готовность JSDF и Вооруженных сил США и еще больше укрепляет потенциал [японско-американского альянса]", - говорится в заявлении JJS.
       Учения были проведены в среду с участием четырех японских истребителей F-15 и четырех американских истребителей F-16.
"JSDF и Вооруженные силы США обычно тесно сотрудничают в мирное время и поддерживают высокий уровень оперативной готовности реагировать на любую ситуацию, чтобы защитить нашу нацию и внести свой вклад в мир и стабильность", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Индо-Тихоокеанское командование США заявило, что целью учений была "демонстрация объединенных возможностей по сдерживанию и противодействию региональным угрозам", а также демонстрация возможностей быстрого реагирования вооруженных сил США и "надежного потенциала сдерживания".
      "Соединенные Штаты и Япония по-прежнему привержены совместной работе по обеспечению мира и безопасности во всем Индо-Тихоокеанском регионе", - заявило американское командование.
       Японское информационное агентство Kyodo отметило, что учения произошли после очередного раунда северокорейских ракетных испытаний в среду, в то же время не исключив, что пролет мог быть ответом на патрулирование китайскими и российскими военными самолетами районов в Японском и Восточно-Китайском морях.
  • +1.82 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!