Большой передел мира
246,276,930 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 21:07:34

Путин предупредил

новая дискуссия Дискуссия  557

Путин предупредил Запад, что кража чужих активов до добра не доводит

По словам Путина, глобальная финансовая и торговая системы основаны на четких правилах. Воровство чужих активов подрывает эти правила.
 
 В итоге такая ситуация ничем хорошим не заканчивается, особенно для тех, кто совершает подобные неблаговидные поступки.



Шокированный
Отредактировано: DeC - 26 май 2022 21:07:48
  • +3.33 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  romull ( Слушатель )
27 май 2022 10:09:57

Кручу верчу, запутать хочу. 
Империя лжи последнее время упорно подрывает все устои, которые сама во многом и продвигала. Прям какая-то мания преследования... 
Началось всё уже довольно давно, но казалось было больше похоже на гонку за прибылью. Теперь же, и её родимую, кидают на свалку истории. А зачем нам выгодные контракты? Удобная логистика? Нет, мы будем делать так как надо. То-есть, басни о капитализме с человеческим лицом оказались сказками. 
Убивают всё то, что столетиями растили, нарабатывали. 
Тщательно скрывали свои проколы и неудобные биографии. Теперь, бренд, это пустое. Важны потоки и массовость. И не важно, что твоя контора росла по правилам хорошего бизнеса. Теперь ты никто, имя лучше вообще стереть. Со временем, потребители привыкнут к тому, что нет ответственного бизнеса, есть только место где тот или иной товар можно приобрести. 
Жаль конечно, но время не щадит ни кого. 

Теперь Америке этого мало, ей нужны триллионы, никакой бизнес её не спасёт. Только политические инсинуации. Поэтому можно поочерёдно херить все мировые институты. МАГАТЭ, ВОЗ, ОБСЕ, МВФ, МОК и т. д. Имя им легион. Не важно, всё, вплоть до ООН можно рушить! Зачем спросите вы? 
А затем, чтобы во всей этой вакханалии, можно было резко изменить всем тем правилам и нормам международного сотрудничества, которые поддерживали весь этот миропорядок. 
Они кинули с деньгами Россию. Самую сильную страну мира, после США. Ставка сыграла. Пока под названием "заморожены ЗВР". То-есть это только объявление хода, но карты ещё не вскрыты. И в руке может быть всё что угодно. И они последовательно пугают. Мол объявим вам дефолт, типа у вас нет ничего, карты ваши туфта. Но кто именно блефует? 
Да, партнёры идут на обострение, ибо выйграв эту партию у нас, они легко кинут всех остальных. На кону, ни какие-то жалкие 300 миллиардов, а реально, весь долг США, не знаю точно сколько там нынче натикало, но это сума на порядки больше! Грубо говоря, сейчас разводилово на всю планету. Причем, они совершенно чётко действуют. У них есть план Б, С и тд, на случай, если Россия сможет защитить свои деньги, а значит деньги всего остального мира. Хотя все прекрасно понимают, что вернуть ничего не возможно, ибо этих денег физически невозможно получить. Но именно репутацию, и сохранение спокойно перехода ситуации во вменяемое русло - возможно. 
Так вот, план Б, заключается в полном разрушении существующей системы. Если не до давить этих русских, и не продемонстрировать, что всё деньги "мои", и - хочу даю, хочу беру. Иначе говоря, всем кому должен, я прощаю, и что вы мне сделаете?
 Разрушив систему, под ней тоже можно похоронить все предыдущие договорённости, а значит и долги.
"Ну батенька, вы же видите, никому нельзя доверять ныне. Так что забудем всё, что было, и начнём с белого листа"!
  • +1.09 / 23
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
27 май 2022 10:12:06


Ленин с Фридрихом и Карлом давненько всем все объяснили, только вот кто-то не верил... а современные граждане проснулись - ба, так капиталист это зверь, не может этого быть...
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
27 май 2022 10:19:55

Эта троица сами были ещё теми упырями. Но сладкоголосыми и обещали красиво. Красиво в теории, особенно если не задумываться "а где взять пригодных для их рая насельников, и что делать с непригодными".
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
27 май 2022 10:44:12

Ну и где кто "обещал" красиво и сладкоголосо  про капитализм? Можно том, страницу с цитатой... в ветку про возрождение социализма можно.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
27 май 2022 11:02:04

МЭЛ "обещали" красиво и сладкоголосо про коммунизм...
Только во все времена все планы построения Рая на земле почему то забывают упомянуть о неизбежном постоянном и непрерывном отсеве "непригодных" в Ад...
 
А социализм... на самом деле никто не знает что это. Уже были и национал-социализм, и развитой социализм, и социалистической ориентации, и социализм с человеческим лицом, и разного рода начинающиеся с "соц..." партии. Нужен ли ещё один "возрожденный социализм"?
Дурное это дело за иностранный ХХХХ-изм бороться, единственный понятный достойный -изм – это по*уизм, он понятен и близок всем. Да и бороться за него не надо.
  • +0.99 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Slant ( Слушатель )
27 май 2022 11:27:50

Выделенное - абсолютно правильно. Без постоянной, непрерывной и систематической выбраковки слишком хитрожопых, асоциальных и эгоистичных особей коммунизм невозможен. Он эволюционно-неустойчив. Как собачки болонки или пекинесы. Если породу с заданными параметрами не поддерживать искусственно, то она либо погибает, либо возвращается к исходному оптимальному типу (волки-шакалы). С людьми и соц.структурами - то же. Законы эволюции едины.
.
А вот "рационал-социализм", основанный на действительно научном понимании того, какие типы общественных структур объективно допустимы для вида HS, построить можно.
Это общество с оптимальным балансом неравенства и консенсус-ограничением демонстративного потребления, с ультимативным исключением ренты и автоматического/статусного дохода.
Собственно, ничего другого не остаётся, как сделать общество более разумным и "правильным". Хотя многим это сильно не понравится.
.
Но альтернатива - диктатура меньшинств и неофеодализм. Либеральный капитализм себя исчерпал, планета кончилась.
Значит, либо преодоление "барьера разумности" (с выбраковкой неразумных, куда ж без этого), либо сброс сложности и откат лет на 300 (и по численности тоже).
  • -0.26 / 17
  • АУ