Спецслужбы
1,320,164 7,947
 

  Vediki977 ( Слушатель )
27 май 2022 20:49:46

​​ФБР - выращивание радикалов в пробирке

новая дискуссия Дискуссия  607

Новый поворот в расследовании шутинга в Буффало, который устроил неонацист с символикой украинских “азовцев”. Выяснилось, что его давно “вёл” отставной федеральный агент, который тесно общался с радикалом и отлично знал об его планах. Но не стал о них заранее сообщать.
Американские спецслужбы любят жаловаться на то, что такие шутинги устраивают радикалы-одиночки, которых трудно отловить. На самом деле со многими из них органы давно работают. За последнее время разгорелось немало скандалов, как федералы буквально провоцировали их на преступления.
Самый отъявленный пример - попытка похищения губернатора Мичигана Уитмер. Среди устроителей этого действа минимум 12 человек были информаторами ФБР. Они ещё и всячески провоцировали остальных радикалов - предлагая заминировать дом Уитмер, а её саму после похищения казнить на камеру.
А одна из раскрученных в либеральной прессе неонацистских организаций Atomwaffen была основана человеком, который с 2003 года сотрудничал с ФБР. А за последнее время - вплоть до ареста его коллег-неонацистов - получал от федералов десятки тысяч долларов за сотрудничество.
Ну и, конечно, пока ещё нерасследованной остаётся роль ФБР в событиях шестого января на Капитолии. Хотя и известно, что среди заводил в толпе имелось немало связанных с ФБР активистов.
Вряд ли мы доподлинно узнаем подробности того, как федералы “выращивают” всех этих радикалов в пробирке. И провоцируют их затем на преступления. Но даже по известным сейчас утечкам можно составить общую картину того, как в США внезапно началась череда шутингов - под самые выборы, на которых Демпартии в отчаянии приходится распалять культурные войны, раскалывая общество.
https://t.me/malekdudakov/4197


Провокация - наше всё!
  • +0.19 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!