Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,041,321 101,286
 

  АндрК ( Дилетант )
27 май 2022 21:30:50

Лукашенко призывает коллег по ЕАЭС сплотиться и действовать единым фронтом

новая дискуссия Новость  305

На заседании Высшего Евразийского экономического совета Президент Беларуси призвал глав государств ЕАЭС сплотиться и действовать единым фронтом. Выступая на саммите, Александр Лукашенко поблагодарил Президента Кыргызстана Садыра Жапарова за организацию работы и отметил, что нынешнее заседание проходит в непростых геополитических и экономических условиях: 

– Но нам удалось купировать проблемы на валютно-финансовом рынке. Однако санкционный прессинг не ослабевает, а скорее, наоборот, усиливается. По причине глобального характера экономики и того факта, что Россия и Беларусь – крупнейшие торгово-экономические ваши партнеры, последствия санкций в той или иной степени затронут всех.
 
Глава государства призвал:
 Поэтому нельзя сидеть сложа руки. Говорю это снова тем, кто думает, что все пройдет само собой и удастся благополучно отсидеться. Мы просто обязаны сплотиться и действовать единым фронтом. Очевидно, это нужно всем. И иного не дано, если мы хотим сохранить свою государственность, наш союз и на самом деле думаем о благе своих народов.
 
По мнению Александра Лукашенко, уже сделанные совместные шаги тому подтверждение. Это относится и к достаточно оперативно принятым ЕЭК решениям по повышению устойчивости экономик государств – членов союза.
https://www.sb.by/ar…ontom.html
  • +0.09 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!