Спецслужбы
1,320,956 7,954
 

  Vediki977 ( Слушатель )
28 май 2022 09:01:16

С Днём пограничника!

новая дискуссия Дискуссия  293

  • +0.22 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
28 май 2022 09:03:10

Путин сообщил о пресечении провокаций в приграничных с Украиной районах
Поздравление Владимира Путина с Днем пограничника




Пограничные службы России пресекают провокации и диверсии в приграничных с Украиной районах, а также ведут последовательную работу по выявлению боевиков и неонацистских группировок, заявил президент Владимир Путин в поздравлении пограничников с профессиональным праздником.
"Поздравляю личный состав, гражданский персонал и, конечно, ветеранов пограничной службы ФСБ России с Днем пограничника. Ваш профессиональный праздник является одним из ярких символов преемственности и единства поистине героических традиций, символом народной благодарности и уважения ко всем, кто в разные исторические эпохи укреплял, оберегал и защищал рубежи нашей родной земли", — отметил Путин.
Глава государства напомнил о вкладе представителей этой профессии в Победу в Великой Отечественной войне.
"В июне (1941 года) бойцы советских пограничных застав бесстрашно приняли первый жестокий неравный бой, а затем доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны и в партизанских отрядах, выполняли специальные и особо важные задания, внесли огромный вклад в окончательный и полный разгром агрессора, в искоренение бандеровцев и других приспешников нацистов, в уничтожение бандитского националистического подполья", — подчеркнул президент и высказался о сегодняшнем дне.
По его словам, стоящие перед службой задачи особенно значимы в условиях политического, экономического, информационного давления на Москву и наращивания военного потенциала НАТО у границ страны.
"Особо отмечу четкие и мужественные действия личного состава пограничной службы России по пресечению различного рода провокаций и попыток проведения диверсий. Речь прежде всего идет об участках нашей государственной границы в районах проведения специальной военной операции, а также последовательную работу службы по выявлению боевиков и неонацистских группировок, ваше участие в организации пропуска беженцев, помощь женщинам, детям, старикам — всем, кто ищет на территории России спасение и защиту", — сказал Путин.
Глава государства добавил, что ждет от пограничников "эффективного, профессионального решения всего комплекса других крайне ответственных задач, в том числе в области обеспечения экономической безопасности страны".
Ссылка
  • +0.20 / 7
  • АУ