Большой передел мира
246,406,536 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
28 май 2022 17:02:16

Пирдуха

новая дискуссия Дискуссия  137

«Последняя битва Путина: Россию предупредили, что она будет раздавлена Великобританией в отместку за ядерный удар»: Британская Express сообщает читателям, что военная кампания Путина на Украине полностью провалилась, он в отчаянии и в качестве последнего козыря готов использовать ядерное оружие. Но «Путина предупредили, что Великобритания уничтожит Россию, если он даст зеленый свет ужасающему ядерному удару по миру в рамках отчаянного последнего шага, чтобы выиграть войну на Украине»


ВеселыйСмеющийсяВеселый
Express: «Сейчас есть опасения, что отчаявшийся Путин может осознать, что он находится на грани поражения, и прибегнуть к опасному плану, которого мир боится больше всего, - ядерному оружию.
 
— Но Нил Гардинер, эксперт по внешней политике и помощник бывшего премьер-министра Маргарет Тэтчер, сказал Express «Реальность такова, что применение Россией ядерного оружия стало бы концом России, и они это знают. Даже Великобритания сама по себе способна нанести ущерб России своим ядерным арсеналом, не говоря уже о том, что есть в распоряжении США. Одна только защита со стороны Великобритании, если русские нанесут удар по Британии, будет означать конец России».
 
Гардинер не верит, что Путин осмелится прибегнуть к применению ядерного оружия, и заявил, что такая риторика - просто "классическая российская пропаганда". Он сказал, что это используется как тактика запугивания в отчаянной попытке расколоть НАТО и "вселить страх Божий в западные страны".
 
— Но Гардинер предупреждает, что Путин может быть очень опасен, когда его военный план рушится, и что он всегда будет думать о мести. Он призвал мир не недооценивать то, на что способен российский президент, сравнив его со змеей, мечущейся в мешке, которая ждет идеальной возможности кого-нибудь укусить.
 
— Гардинер добавил: «Путин в наши дни очень злой человек, всегда думает о мести и всяких других вещах»

Веселый
 
Гардинер.
Отредактировано: DeC - 28 май 2022 17:04:29
  • +2.29 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
29 май 2022 22:10:43

Ну для политического комментатора, имеющего два высших образования туповат. Не знать и вещать на голубом глазу, что Британская Империя, подданным которой он является, на минуточку, никогда и никому ничего не прощала. Даже своим гражданам. Это знаете ли уже не дно, а днище.
.
Позволю себе просветить немного этого политолуха:
1. Британская элита никогда не гнушалась перед масштабными международными преступлениями, даже перед геноцидом своего народа, ликвидировав большую часть крестьянства Англии как класса, этот процесс был назван "огораживание". Хотя для людей этот слово не несёт отрицательной нагрузки - против согнанных со своих земель крестьян, превращённых в бродяг, нищих, было принято т.н. "Кровавое законодательство". Это были законы против бродяг и нищих, издававшиеся в Англии в конце XV-XVI вв. Тюдорами. Они вводили жестокие наказания для людей, обвинённых в бродяжничестве и нищенстве. Пойманных бичевали, клеймили, отдавали в рабство - на время, а в случае попытки побега и пожизненно, при третьей поимке вообще казнили.
.
Но это ведь всё х@я, не так ли Нил Гардинер?
.
Хорошо, сейчас исправимся. Давайте, например, выйдем на мировую арену:
.
2. Корона травила наркотиками Китай, да и своих граждан. Англия смогла наладить массированную поставку опиума на территорию Китая, получая взамен огромные материальные ценности. Кроме того достигалась и военно-стратегическая цель — разложение китайской армии, чиновничества, народа, потерю ими воли к сопротивлению. В итоге, с целью избавиться от разлагающего влияния опиума и спасения страны, китайский император в 1839 году начал массированную операцию по конфискации и уничтожению запасов опиума в Кантоне.
Колониальные суда с грузом опиума просто начали топить в море. Фактически это была первая в мире попытка борьбы с наркотой на уровне государства. Бриты отреагировали войной - начались опиумные войны, Китай потерпел поражение и вынужден был принять кабальные условия английской государственной наркомафии. Это приносило английской элите огромные прибыли, в том числе и Британской королевской семье. Ущерб для Китая был страшный, в наркотическом дурмане гибли целые поколения, плюс интеллектуальная и физическая деградация народов. Только в 1905 году власти Китая смогли принять и начать выполнять программу поэтапного запрета опиума.
.
Ну что Нил Гардинер, уже веселее, но недостаточно, да? Давайте расширим так сказать рамки.
.
3. Первые концлагеря были также созданы англо-саксами - во время Гражданской войны между штатами. Первые концлагеря, в современном понимании слова, были созданы британским лордом Китченером в Южной Африке для бурских семей во время т.н. англо-бурской войны 1899 -1902 годов. Бурские отряды приносили англичанам массу неприятностей, поэтому было решено создать "лагеря концентрации". Для того чтобы лишить бурских партизан (буры - это потомки голландских, французских и немецких колонистов) возможности снабжения и поддержки местного населения, сконцентрировали фермеров, в основном женщин и детей, так как мужчины поголовно воевали с англичанами, в специально отведенных местах, фактически обрекая их на смерть, потому что снабжение лагерей было поставлено крайне плохо. Похоже это и на "институт заложничества", буров вынуждали капитулировать.
.
Че там говорят об этой истории в Йеле? Они вообще в курсе, что там было? И Нил Гардинер прикупил себе диплом по случаю?
.
Ну мы продолжим:
Пойманных мужчин вообще вывозили за пределы Родины, отправляя в лагеря на территории Индии, Цейлона и других британских колоний. Всего в лагеря согнали около 200000 человек - это была примерно половина белого населения бурских республик. А около 26 тысяч человек, по самым скромным подсчетам, погибло от голода и болезней, большинство из погибших это самые слабые к испытаниям - дети. Так, в концлагере в Йоханнесбурге умерли почти 70% детей в возрасте до 8 лет. В течение одного года, с января 1901 года по январь 1902 года, в "лагерях концентрации" от голода и болезней умерли около 17 тысяч человек: 2484 взрослых и 14284 ребенка.
А уж сколько миллионов было уничтожено в колониях Британии - геноцид коренного населения колоний в Северной Америке, Австралии, Тасмании (тасманийцев ликвидировали совсем), не один десяток миллионов был уничтожен в Индии (в основном с помощью голода), сотни тысяч, миллионы уничтожены в развязанных Лондоном войнах по всему земному шару.
.
Нил Гардинер, Вы знаете, что Гитлер и его приспешники были англофилами, так как они равнялись на "белых братьев" из Лондона, которые задолго до них покрыли планету сетью концлагерей и тюрем, жесточайшим террором подавляя любые признаки сопротивления, создав свой "Мировой Порядок"?
.
Вот так то. А когда Ваша империя пришла в упадок и в России пришел к власти государственник и стал Вам мстить за все прекрасное (убийство Павла 1, многочисленные убийства послов, Гражданскую войну, Вторую мировую), что Вы умудрились сделать за 500 лет, Вы начинаете причитать:"А нас защо?"
А Вы полистайте историю, глядишь и поймете.
.
И скажу Вам одну страшную тайну - если Англию остеклуют, то США за Вас не впишутся, они сразу зачистят и национализируют остатки Ваших владений в США и станут реально независимыми. (г-н Байден - Вам лайфхак, что делать)
Сами посудите, на хрена им вписываться за уже остеклованный остров? Когда можно начинать грабить награбленное.Веселый
.
Подумайте об этом, когда пойдете в следующий раз в клуб. Вы же ходите в клуб, правда ведь? Или уже ну его нафиг этот клуб, в кабак дешевле? В клубе денег платить надо, а в кабак можно просто прийти и выпить. У Вас ведь там кризис, не так ли? Статейка то видимо вышла за вознаграждение.
.
Как говорится пишите исчо. Но прежде читайте историю.
  • +2.69 / 69
  • АУ