Большой передел мира
245,984,305 499,478
 

  megri ( Слушатель )
29 май 2022 17:00:45

Агенты Кремля, не иначе

новая дискуссия Дискуссия  1.400

ЦитатаИсполнительный директор Европола Катрин Де Болле заявила в интервью , что ее ведомство готовится к притоку незаконного оружия в Европу, первоначально поставляемого в Украину западными странами для помощи украинским войскам, воюющим против России. По словам Де Болле, Европол обеспокоен тем, кто получит это оружие сейчас и после окончания боевых действий.

ЦитатаОна отметила, что 30 лет назад после окончания югославских войн в Европе появилось большое количество оружия, и что это оружие по сей день используется различными преступными группировками. На этот раз Де Болле хочет, чтобы Европа была готова. По ее словам, международная рабочая группа уже начала изучать варианты решения их потенциальной проблемы.
    Де Болле не стал вдаваться в подробности о мерах, которые Европол планирует предпринять для предотвращения распространения оружия из Украины по всему континенту через преступные группировки.
     Помимо мониторинга незаконного оборота оружия, Европол также следит за известными террористами и воинствующими экстремистами, а именно правыми, пытающимися покинуть Украину выезжая в Европу. - Welt am Sonntag

    Москва неоднократно предостерегала западные страны от поставок оружия на Украину, осуждая такие действия как направленные на затягивание конфликта и причинение вреда России вместо того, чтобы помогать Украине, как утверждают эти страны. Кремль далее предупредил, что Киев не сможет гарантировать, что это оружие не попадет в руки экстремистов или террористов и что таким образом не будет подорвана европейская безопасность.


  • +2.36 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!