Выбор России: текущая политическая ситуация
29,995,696 121,467
 

  olenevod ( Практикант )
30 май 2022 11:21:19

А ведь действительно. Россия уже не та!

новая дискуссия Дискуссия  1.944

Вчера разговаривал с другом детства. Он уже больше четверти века живёт в Германии. Позвонил мне и спросил. У них там в компании зашёл вопрос, а сколько на самом деле стоит доллар в России, за сколько реально можно его купить (Внимание!) на чёрном рынке?
Вот тут я и выпал в осадок. я уже и забыл 1. Когда последний раз покупал доллары. 2. Когда последний раз видел доллары. 3. А у нас есть чёрный рынок валюты?
Собственно, об этом ему и сказал. Что, если кому-то очень уж нужны наличные доллары, то купить их можно просто в банке. Не, ну возможно есть люди, которые хотят скрыть факт покупки долларов в некоторых размерах, но это уже совсем не то распространённое явление, каковым оно было в 90-х годах.
  • +1.25 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 май 2022 13:31:48

У них там активно двигается в массмедиа тема, что экономика России разорвана в клочья, курс - искусственный, а на самом-то деле - доллар по 200
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
30 май 2022 14:08:41

Да в целом-то в наше время можно и криптобижу посмотреть.
С учётом того, что обмены там занимают максимум полчаса курс можно считать реальным (ввиду того что деньги можно получить и тут и где-то там).
При двойной конвертации и того, что каждый немного гешефта хочет + используя только максимально доверенные площадки (насколько это возможно, а там, естественно, менее выгодно) выходит 70. 
Нужно было за кой-какое ПО недорогое заплатить, пришлось вникнуть в тему.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
  Lexander1 ( Слушатель )
30 май 2022 21:47:14

А зачем в Германии нужен $ ?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Таф ( Практикант )
01 июн 2022 01:00:21

Если никуда кроме по РФ не ездите, то не нужны. 

Есть.  До войны жадность банков, ставящих слишком большую маржу покупка-продажа, умереть менялам не давала.
После появления ограничений менялы воспряли. 

У вас устаревшие сведения...Сейчас опять нельзя. Ну почти нельзя. Или просто нет или курс выше официального рублей на 10-.20,
  • -0.15 / 11
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
01 июн 2022 13:21:43

ну ездил я по европам и даже жил там одно время. Не нужны были долларыУлыбающийся

Имя , Сестра, имя! раньше эти менялы были всюду, от подворотен у Сенного рынка, до крылец отделений сбербанка. А нынче где?

В смысле нельзя? заходишь в приложение любого банка и покупаешь. Или продаешь. И курс продажи банком валюты всегда был выше курса ЦБ. а то Вы не знали.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
01 июн 2022 13:35:41

НЯП, регулятору приходилось дрючить жадных банкстеров, ограничивая маржу при обмене. Во избежание.
А так то да. Последний раз имел дело с буказоидами в 2001 годе, аккурат когда пендосы башни уронили и народ не знал, что будет с долларом завтра.
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
01 июн 2022 17:19:20

тоже в спейсквест играли?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
01 июн 2022 17:21:11

Что? Какой спейсквест? Никакие бананы в выхлопную трубу я не пихал!
  • +0.14 / 3
  • АУ