Перспективы развития России
25,150,482 129,408
 

  DeC ( Профессионал )
30 май 2022 18:06:01

Химикат

новая дискуссия Дискуссия  86

"Ростех" разработал химикат для производства белой офисной бумаги. Химикат для выбеливания целлюлозы заменит поставлявшийся из-за рубежа.
Подмигивающий
  • +0.62 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  pavelsamuta ( Слушатель )
30 май 2022 19:06:10

Химикат это хорошо. А вот о людях, о инженерах когда подумают. Я обычный инженер-конструктор: зубчатые передачи, муфты, пружины, болты, чертежи, приспособления, цеха, станки… - это все в моем сердце. На том стою, и не могу иначе. Ни в коем случае не хочу обессмыслить новомодные профессии, которые более прибыльны и реальны теперь копирайтер, супервайзер, сетевой менеджер, промоутер, бренд-менеджер, агент звезды, шопер и пр. Я считаю что труд инженера-конструктора недооценен в современном обществе, владельцами бизнеса, людьми власть имущими. 

Кризис финансовых пирамид снова обратил внимание мыслящих политиков и экономистов на роль инженеров, и не случайно. Чем больше технологически сложных, уникальных товаров отправляет страна на экспорт, тем выше её потенциал развития, и, следовательно, благосостояние всех граждан, в том числе медиков, учителей, военных. Сложная экономика устойчивей к изменению конъектуры на мировом рынке, у неё больше точек роста и возможностей.  Не случайно Жак Аттали, бывший банкир в числе первоочередных мер в борьбе с кризисом предлагает  "восстановление высокого статуса инженеров и ученых и возврат ремесла банкира на заслуженное скромное место". У любой страны без инженеров только один выход в области экономики — торговать сырьем, проедая свои ресурсы и не развивая промышленность.
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
30 май 2022 19:44:40

Уважаемый, вам надо Папе Коле судя по вашему флагу писать.
  • +0.11 / 2
  • АУ