Большой передел мира
246,050,812 499,554
 

  DeC ( Профессионал )
31 май 2022 00:28:54

Американская жизнь насекомых

новая дискуссия Статья  338

Вновь в центре скандала оказалось непутёвое семейство Пелоси. Пол Пелоси - муж спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси - был задержан полицией за вождение в нетрезвом виде в Калифорнии. Его на ночь арестовали и только утром отпустили под залог в 5000 долларов.

Пол Пелоси за прошлый год стал фигурантом множества скандалов - связанных с инсайдерской торговлей на бирже. Он скупал опционы на акции компаний, с которыми затем заключал контракты Пентагон - и зарабатывал на росте их капитализации неплохие деньги.

Он же вовремя прикупил акции IT-гигантов, которых в Конгрессе хотели наказать за монополизм. Впрочем, в итоге принятый антимонопольный закон оказался на редкость беззубым. О чём Пелоси как-то “догадался” заранее - возможно, “подсказала” жена, возглавляющая одну из палат того самого Конгресса.

Но нынче фондовые рынки в США падают из-за сокращения вливаний денег в экономику и страхов о наступающем кризисе. Даже Пол Пелоси - при всех своих инсайдах - несёт немалые убытки. Видимо, поэтому он с горя и покатался пьяным - и теперь оказался в новостных сводках.

Символично, что именно в этот момент его жена произносила речь в Университете Брауна о “борьбе за демократию на Украине”. И наотрез отказалась комментировать арест своего мужа, пока она высокопарно рассуждала о том, как бы США сдерживать Россию.

Радует одно: скоро всё семейство Пелоси отправится на заслуженную пенсию. После ноябрьских выборов в Конгресс демократы лишатся большинства - и наверняка попросят Пелоси на выход. Но ей не о чем горевать - проработав с 1989 года в Конгрессе, она с мужем сколотила немалое состояние - под 200 миллионов долларов. На безбедную старость - и любые штрафы за пьяное вождение - им точно хватит.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.11 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!