Понемножку обо всем
233,525 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
31 май 2022 20:12:00

"Будущее принадлежит нам": воображаемые мысли главы Всемирного экономического форума Клауса Шваба

новая дискуссия Статья  402


"Будущее принадлежит нам": воображаемые мысли главы Всемирного экономического форума Клауса Шваба
Дорогой дневник: Будет ли начало 21-го века называться эпохой Швабов, или они выберут более поэтическое "Время Клауса"?
Тристин Хоппер
28 мая 2022  Основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб в Давосе, Швейцария, 26 мая 2022 года. ФОТО АРНДА ВИГМАНА / REUTERS
Содержание статьи
На этой неделе в швейцарском Давосе состоялся Всемирный экономический форум. Это ежегодное мероприятие, в ходе которого мировые лидеры и корпоративные титаны встречаются в неприлично дорогой обстановке, чтобы обсудить, казалось бы, возвышенные темы, такие как “переосмысление капитализма”. Это событие, естественно, привлекло теории заговора о том, что оно является центральным элементом призрачного мира иллюминатов, и ничего из этого не помогло несколько суперзлодейскому личному стилю основателя форума Клауса Шваба. С прямой осанкой и густым немецким акцентом Шваб имеет всех от Си Цзиньпина до Дональда Трампа в своем rolodex, и у него есть склонность говорить тревожные вещи, такие как “будущее принадлежит нам”. Ниже Тристин Хоппер из National Post взглянул на свой дневник на этой неделе.


Понедельник

Я часто задаюсь вопросом, нужно ли будет на моей могиле ставить инициалы К.С. или будет достаточно К. Назовут ли начало 21 века швабской эрой или выберут более поэтичное «время Клауса»? Сколько будущих стран будут носить мое имя? Могут ли благодарные будущие потомки изменить название Америки на Швабиас? Я очень надеюсь, что легионы статуй, воздвигнутых по моему образу, продемонстрируют изящное разнообразие моих различных воплощений; Клаус-мыслитель, Клаус-лидер людей, Клаус-несущий революцию.

Но, увы, эти важные грезы были внезапно прерваны леденящим кровь откровением о том, что член уборщицы воспользовался моей личной уборной. На всякий случай весь уборочный отдел был немедленно уволен. 

Наша священная миссия вознесения народных масс к золотому и справедливому будущему не может быть прервана непрофессиональным и откровенно безрассудным невниманием простых рабочих.


Вторник

С ужасным разочарованием я должен сообщить, что северокорейская делегация снова не сможет присутствовать на нашей конференции в Давосе. Наша здешняя миссия по инклюзивности людей так часто сдерживается мелкими требованиями «санкций» или «международных ордеров». Я очень надеюсь, что эти пустяковые препятствия для глобального сотрудничества не помешают непрекращающимся попыткам нашей организации наладить конструктивные связи с новым правительством Талибана в Афганистане; эти смелые новые участники глобального сообщества наций могут многому научить нас в отношении расширения прав и возможностей молодежи и сокращения выбросов. И хотя недавние трудности, связанные с границей, отодвинули на второй план участие президента России Владимира Путина в этом году, я свято верю, что он продолжит оставаться идейным лидером по вопросам альтернативной энергетики и гражданской активности.


Среда

Когда я вылил на руки очередную бутылку минеральной воды Gerolsteiner, чтобы очистить себя после рукопожатия с создателем Facebook Марком Цукербергом, я вспомнил, что люди из Gerolsteiner, похоже, не понимают нашего срочного послания о капитализме заинтересованных сторон.

Никаких массовых рекламных кампаний по продвижению второстепенных социальных проблем. Не использовать свою рыночную власть для достижения предпочтительных политических целей. Этикетки на их бутылках — не более чем минималистское описание содержимого; где призывы к экологической справедливости или равноправию ЛГБТ? 

К сожалению, все, что Герольштайнер, кажется, делает, это упаковывает продукт, который продается потребителю по конкурентоспособной цене. Я не уверен, называть ли это пиратством или терроризмом.


Четверг

Представитель саудовской нефтяной компании Saudi Aramco проинформировал меня о многообещающей новой инициативе, которую они спонсируют, чтобы сделать классическую литературу более инклюзивной, лишив ее гендерных местоимений. Затем у меня были бодрящие 20 минут с руководителем отдела стратегического развития Huawei. В соответствии с их предложением «Единая правда» мы, возможно, уже находимся на пороге появления смартфонов, которые используют искусственный интеллект для автоматического вывода вредоносной дезинформации из телефонных звонков в реальном времени. 

При правильном масштабировании эта технология может спасти миллионы жизней в год, напрямую предотвратив опасные потребительские решения, начиная от контактных видов спорта и заканчивая употреблением рафинированного сахара.

Пятница

Это был один из мировых лидеров второго уровня — вероятно, из одной из южноамериканских стран — который спросил меня о канапе с буррито с трюфельным маслом, что я, Клаус Шваб, считаю своим самым глубоким сожалением. Ответ, конечно же, прост: я глубоко сожалею о том, что родился в эпоху, которая так явно свободна от кризисов и страданий.


Твои таланты растрачены впустую в эти благодушные и мирные времена, Клаус! Мое временное существование на этой земле близится к своей последней главе, и я обнаруживаю, что занят такими незначительными развлечениями, как налоги на богатство. Мне было суждено гораздо больше.

О, быть в расцвете сил в конце 1930-х! Я бы в одиночку закалил воюющие народы мира возвышенными трактатами о том, что истинным врагом человечества является дефицит зеленой городской инфраструктуры. Какая катастрофа для цивилизаций, что меня не было в 1347 году во время Черной смерти. Вслед за этим я бы «перезагрузил» новый европейский порядок, основанный на действенном гендерном паритете и невзаимозаменяемых альтернативах богатства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!