Напряженность на Корейском полуострове
766,485 4,487
 

  Vediki977 ( Слушатель )
01 июн 2022 08:16:02

Из последнего... 08.15 01.06.22

новая дискуссия Дискуссия  884

Цитата: Телеграм-канал Восточный ЧасовойПредставители командования ООН в Республике Корея, которое возглавляют военнослужащие из США, возобновили реализацию образовательной программы, направленной на доведение до южнокорейских военных тезиса о важности тыловых баз командования в Японии. Да, такая программа действительно существует, причем ранее ликбез проводился на регулярной основе, однако из-за пандемии пришлось взять паузу на три года.

В ходе трехдневных учебных курсов группа военнослужащих из Южной Кореи посетит военные базы тылового компонента командования ООН, которые находятся в Японии. В числе таких баз Йокота и Йокосука, дислоцированные в районе Токио, а также Кадена и Футенма на острове Окинава. В случае чрезвычайных ситуаций на Корейском полуострове эти базы призваны обеспечивать командование ООН материально-технической и другой необходимой поддержкой.

Командующий войсками ООН в Республике Корея генерал вооруженных сил США Пол Лакамера лично дал парням напутствие перед отправкой, не забыв нагрузить их парой цитат с пацанских пабликов:

«Есть только одна вещь хуже, чем бороться с союзниками – это бороться без них», - Унистон Черчилль.

Отмечается, что возобновление данных курсов связано с растущей угрозой со стороны КНДР и стремлением США, Республики Корея и Японии консолидировать оборонные усилия на этом фоне.

Кто бы мог подумать, что подобная программа в принципе имеет место быть.

https://t.me/East_Watchman/1470

  • +0.30 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!