Большой передел мира
251,929,503 506,293
 

  DeC ( Профессионал )
06 июн 2022 17:32:53

Венгрия

новая дискуссия Дискуссия  110

В Будапеште выступили с резкими оценками Зеленского, допускающего критические заявления в адрес венгерских властей. Спикер венгерского парламента Кёвер вчера объяснил это "некой личной психической проблемой" Зеленского.

"Я не помню, чтобы глава государства, просящий о помощи... когда-либо и в отношении кого-либо брал тон, какой позволяет себе господин Зеленский не только в отношении Венгрии, но и в отношении, например, канцлера Германии через посла... Так что здесь есть некая личная психическая проблема, с которой я, со своей стороны, не знаю, что делать"

Слова Кёвера вызвали резкую реакцию у украинских властей. Сегодня за него вступился глава венгерского МИД Сийярто.

"В то время как в Венгрии в последние месяцы десятки тысяч людей работали над тем, чтобы помочь... Украине и украинскому народу, украинские политики постоянно в неприемлемом тоне говорят о Венгрии, провоцируют нас, лгут и пытаются нас очернить. Они ни разу не высказали благодарности вслух. Исходя из всего этого, Ласло Кёвер совершенно прав, даже если украинцы этим возмущены"

Веселый
  • +2.25 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!