Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,562,304 48,755
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
07 июн 2022 11:57:36

Дмитрий усмиритель разбушевался.

новая дискуссия Дискуссия  420

Все обратили внимание, что внезапно из медийного тумана вышел Дмитрий Медведем и начал активно и хлёстко давать эмоционально окрашенные оценочные высказывания в адрес западных политиков? По пабликам активно форсится, что "он вам не Димон", его только Путин смог удержать от подвешивания Саакашвили за фаберже. 

  • +1.03 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
07 июн 2022 12:08:40

О да. Сама в шокеУлыбающийся
ЦитатаДень русского языка

Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

А.С. Пушкин

ЦитатаМеня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие.

Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
  VoDoLeY055 ( Слушатель )
08 июн 2022 10:43:45

Delendo Karfago est!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  kreslo ( Слушатель )
07 июн 2022 14:07:26

Какой характерный персонаж в центре композации! Как будто в Первом Доме на секунду Второй Дом выглянул
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
07 июн 2022 17:18:06

Я так понимаю, что это из серии "От любви до ненависти - один шаг"
Он по образованию юрист и наверное изначально имел либеральные взгляды и верил в демократию, права человека и т.д.
После того беспредела, который Запад организовывал и сейчас творит, он стал их ненавидеть.

ПС. Путину в этом плане легче, он разведчик и привык, что любой может оказаться предателем и никаких правил в подковерной борьбе нет.
  • +0.99 / 30
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
07 июн 2022 17:32:14

Про Путина тоже такое говорили. Кто-то очень хочет увидеть в каждом нашем лидере желаемое, и постоянно разочарованно бубнит потом в уголке. Мне кажется никто из нас не знает, какой Анатольевич, как человек. Мы ловим какие-то мнения из СМИ, мемасики с ним, плюс PR-служба Кремля столько лет дезу гнала тоннами. За неимением инфы мы пытаемся опереться на какие-то точки - (юрист-дзюдоист), чтобы составить своё мнение о нём. А надо бы от психотипа плясать. Если он Дон, то интуитивно-логический экстраверт, кто-то видит этику в сильных? Кто-то ждет от него пощады? Верил-не верил - если логик, то у него: если Европа сказала - А, то - Бу!. Веселый
а разгоны про ненависть это для потребителей этикиНезнающий
  • +1.03 / 34
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
08 июн 2022 20:46:14

Для  начала надо  психотип  знать))   А  то  на  ветке   он  менялся  раз   5  наверно.   Мне вот   что  бы   Медведев не  говорил,  моё отношение  к нему не  меняется.  Оно  плохое было  есть  и думаю  будет.  На  мой  взгляд  он  слабый и  ведомый   человек,  что  при этом  может  быть  злым  грозным и жестоким, первого не  отменяет.
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
09 июн 2022 09:50:57

угумс, для политика это ж самое то быть злым, грозным, жестоким, беспринципным, просто слабым и ведомым думаю не пролезть так высоко, у нас власть публичная и совсем откровенного петрушку, как в станах с сильным олигархатом продвигать не будут. Ну не суть, факт остаётся фактом: Медведев всплыл по рубку и шлёт сигналы. Паблики, как по команде не поливают его, а с придыханием постят восторженные фотожабы. Если учесть замечание АЭ, что движуха и от того, что Западную башню лишили влияния, то эта башня очень вряд ли пойдёт плакать в уголок, а напротив активно зашевелит лапками.
  • +1.03 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
09 июн 2022 15:42:05

Причем лишили действиями "с той стороны", причем "кинули по беспределу"
Так что. думаю, тов. Медведев вполне искренен в своем желании показать кидалам кузькину мать
  • +1.42 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
09 июн 2022 16:07:18

Строго говоря  - нет.
С ИХ стороны они остаются в рамках допустимого их понятий.
То что кто-то что-то себе мог придумать с этой стороны это исключительно гемор придумавших и дипломатическая непонятка - нужно лучше изучать их рамки допустимого.
  • +0.79 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
09 июн 2022 16:28:51

Подобная логика и служит обычно основанием для беспощадной войны Подмигивающий
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
09 июн 2022 17:04:28

Не, драка кабацкая - да, а война когда нет четкого понимания кто сильнее, ну либо для уточнения переговорной позиции как сейчас.
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
09 июн 2022 17:45:14

Типичная война кардинального периода. А десяток лет назад это читалось как сказка.Улыбающийся
  • +0.85 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
09 июн 2022 18:15:18

Все же была надежда что не смогут сделать средством переговоров.
Но операция по выщелкиванию (аки патроны из магазина) тех кто мог этому помешать была проведена виртуозно.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
09 июн 2022 16:39:58

Ну немцы явно отползают пока не началось, теперь новая проблема с поставками тяжёлого: потерялось ПО для систем залпового огня. Будут до осени искать или новое индусам закажут, или ишак сдохнет. Есть интересные моменты и по Южной башне: турки решили быкануть. Неиначе наслушавшись сальных историй, что дескать все русские самолёты все сбиты и вообще Россия вна завязла. А тут им подарочек. с перебросом сил и средств. А тем временем в ДНР смена правительства и назначенцы интересные пошли. Всё громче и чаще заговаривают, что в Приднестровье притесняют русских людей. Такими темпами от Украины ничего не останется. Особливо, если поляки так и будут мять тити. Если они так и будут ждать разрешения вернуть польске мисто Львов, империю от и до можа не построить. Улыбающийся
  • +1.01 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
09 июн 2022 17:01:52

А, если рискнут, то следующие 100 лет для обозначения фатального пизд..ца будут говорить "Варшава" вместо "Хиросима". 
С другой стороны, звезды говорят, что скорее всего Силезию и Померанию так и так потеряют, а в случае похода в восточные кресы можно будет в течение пары недель почувствовать себя главными альфа-самцами. 
Блин, сложный выбор. Даже не знаю, что полякам посоветовать.
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
09 июн 2022 17:44:06

"Делаешь Варшаву" ещё Высоцкий пел Веселый (про Хиросиму как раз устойчивых выражений в народе не было). Просто принудительно вывели выражение из оборота по соображениям политкорректности, но если чему суждено вернуться...
  • +0.95 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
09 июн 2022 22:48:14

Немцы не отползают
Они всё примут
Увы по другому никак
Се ля ви
Жалости нет
Но доктора вызвать нужно. Если таковой найдётся.
Подозрение - у них и доктора кончились
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
10 июн 2022 00:42:13

Поздно
  • +0.96 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
10 июн 2022 00:39:18

не...
Если у сторон разные "обычаи делового оборота" - то договора заключаются всегда с учетом этой разницы - на некотором пересекающемся подмножестве.
Выход за рамки этого подмножества - это "беспредел". Ну или "нарушение порядка основанного на правилах".
  • +1.07 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 июн 2022 00:59:56

Просто есть условие выхода из договора.
Это суть, она не фигурирует в договоре потому что никто не учитывает воздух, им просто дышат.
Сложно сформулировать. Это как 4е измерение для нас живущих в 3х. Можно только умозрительно представить но нельзя пощупать.
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 июн 2022 07:00:08

Нормально всё. Я когда с таким сталкиваюсь - просто отсутствие данного концепта у меня в осознаваемых.
  • +0.74 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
10 июн 2022 07:45:43
Сообщение удалено
bb1788
22 июн 2022 14:18:50
Отредактировано: bb1788 - 22 июн 2022 14:18:50

  • +0.08
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 июн 2022 20:56:23

Паблики  очень  даже  поливают некоторые.  Вы  видно  не  в курсе.  Миг,  Крашенниникова,   Потупчик,  Караульный.  это    что  вспомнила навскидку.
Какие   сигналы  шлет  тоже  можно  по разному   толковать.  От "спасите  помогите  - я   свой!"    до "я  снова   на  коне  и  в игре" -   каждый  может   выбрать   что больше   нравится. Ну  а  башня,  да ,   навряд ли  сложит  лапки,  с этим  я   согласна
  • +0.56 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
09 июн 2022 20:26:08

"Меня часто спрашивают, почему мои посты в Телеграм такие резкие. Отвечаю – я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. 
И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли."
Тут все прекрасно: квестимность, рациональность, тактика, конструктивизм, негативизм. Оценочное суждение в базе и ЧС в творческой. БИ в квадровых ценностях.
Одно слово - Гранит.
Очень очень прямо уклон в ЭСИ, и не по одной этой фразе, конечно. Но обсуждаемо.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
07 июн 2022 17:34:29

ДАМ как был, так и остался главой/фронтраннером нашей "Западной" Башни.
Нынешние события выталкивают "Западную башню" из круга принятия глобальных решений в нашей стране, это порождает вполне понятную обиду и горечь в ее рядах, - тем более что все триггеры в данном случае идут извне и этим людям - объективно - не за что себя винить. Это - обидно.
И эта обида явным образом из уст главы группы выплескивается на тех, кто сделал их у нас в стране - "без вины виноватыми".
  • +1.30 / 47
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
07 июн 2022 22:05:55

Александр Эрдимтович, одно время ходили слухи что Император делает из Дмитрия - Освободителя (Тишайшего) свою карающую длань для уже приобретённых или в будущем приобретённых территорий. Учитывая что скажем так народишко на части приобретаемых территорий будет с фигой, а то и более огнестрельным, в шароварах, то по мне так своей воинственностью сыграет положительную роль в деле наведения порядка. Тем более опыт у него есть. Тут и Татарстан и Башкирия ну и Москва конечно же. Ну и Кудрин который денег на ВС давать не хотел как вишенка на торт.

Ну и пару картинок

  • +0.74 / 24
  • АУ