Перспективы развития России
25,153,132 129,408
 

  DeC ( Профессионал )
07 июн 2022 22:01:46

Госдума приняла закон о выдаче электронных разрешений на вылов рыбы

новая дискуссия Новость  370

7 июня 2022, 18:09

Госдума России приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий выдачу электронных разрешений на вылов рыбы и добычу водных биоресурсов.

Об этом сообщает ТАСС.

Электронное разрешение с усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Росрыболовства будет выдаваться при осуществлении промышленного, прибрежного и любительского рыболовства, а также рыболовства в научно-исследовательских, учебных, культурно-просветительских целях и в целях аквакультуры.

Отмечается, что оформить разрешение можно будет через портал госуслуг.

RT

Подмигивающий
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
08 июн 2022 00:26:22

Дич какая про "и любительского рыболовства". Как на чукотке коренные жители будут на вылов рыбы это оформлять.
Ну и далее, я у себя в Зауралье тоже коренной житель, прапрадед ловил, прадед ловил, дед, отец, я до сего года ловил без этого разрешения, с какого перепугу я щас должен и куда то там бежать и что то оформлять перед тем как собраться на рыбалку. Шизо конкретное у законотворцев. Порой их инициативы так раздражают. Нет, что бы переоформление РОХ раз в 15 лет сделать, а не каждые 5 лет, дак они еше гайки на ровном месте закручивают. Зачем народ драконить ни на чем. Загадка.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
08 июн 2022 05:39:14

Как показывает опыт - драконите вы сами себя, да и других в заблуждение, своим гопакированием и лозунгированием, вводите. Поэтому вместо того, чтобы митинговать - головой подумать бы не мешало.
Ваши пара десятков карасей, пара сомов и три щуки никого не итересуют, вообще. А речь идет о лицензионном любительском лове. Например, у нас это кетовая рыбалка. Так как сам ранее промышлял на кетовой, то помню этот вечный геморр с оформлением лицензий на несчастные десяток-другой хвостов. И если теперь оформить лицензию можно будет цивильно и без хлопот, то я только двумя руками за. Есть там и другие виды лицензионного любительского.
Такие дела. А так-то да, народ драконят злые кровосиси...Улыбающийся
  • +1.56 / 16
  • АУ