Большой передел мира
246,520,013 499,910
 

  неКони ( Слушатель )
08 июн 2022 11:51:00

Команда Байдена готова передать России и Китаю технологию изготовления вакцины, причем бесплатно

новая дискуссия Статья  182

Нью-Йорк Пост возмущается

Администрация Байдена вот-вот отдаст России и Китаю одно из величайших технологических достижений США XXI века, причем отдаст бесплатно.

Конечно, цель администрации не в этом. Но это неизбежный результат предложенной сделки, которую американские переговорщики заключили недавно в Женеве в штаб-квартире Всемирной торговой организации.

Это соглашение по сути дела уничтожит права интеллектуальной собственности на вакцины от COVID-19, в том числе на мРНК-вакцины нового поколения, разработанные американскими компаниями Moderna и Pfizer. Они были созданы в результате многолетних исследований, на них были потрачены миллиарды долларов государственных и частных средств. Но если ВТО на своем начинающемся 12 июня саммите проголосует "за", наши стратегические и экономические соперники, не приложившие никаких усилий к разработке вакцин, смогут насладиться самой большой дармовщиной за все времена.
------------------

Это возмутительно, потому что администрация готова отказаться от неисчислимых экономических и дипломатических выгод, которые дают эти вакцины. Особенно обидно то, что участники переговоров говорят нам, будто данный шаг необходим для наращивания поставок вакцин в страны развивающегося мира. Это откровенная ложь.
------------------
Нарушение прав интеллектуальной собственности американских компаний и передача плодов их труда нашим противникам – это отвратительная идея. Поражает то, что мы готовы сделать это ради устранения несуществующего дефицита вакцин.

Авторы: Андрей Ианчу (Andrei Iancu), Дэвид Каппос (David J. Kappos)

https://inosmi.ru/20…68273.html

из комментариев более-менее вменяемых только пара:

Sick of Sports Politics

Да отдайте им эту вакцину, она все равно не действует.

James H. Sweetheimer

Байден поступает разумно… Китай подарил нам COVID, мы должны подарить ему вакцину!
  • +2.53 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
08 июн 2022 14:22:40

То есть любой ценой и еще сами приплатят, чтобы все укололись? )))  Меня терзают смутные сомнения...
  • +0.13 / 5
  • АУ