Большой передел мира
246,381,509 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
08 июн 2022 18:28:29

Польша

новая дискуссия Дискуссия  153

«Кризис идет огромный а осень будет действительно жаркой»: Myśl Polska пишет, что поляки больше не хотят терпеть политику своего правительства, которое ведет страну к краху.

«Почти все осознают, что правительство Моравецкого-Качиньского использует наше положение, чтобы ввести еще больший госконтроль и цензуру, которые уже превзошли даже американскую «политкорректность». Назревает волна социальных протестов неслыханной до сих пор силы. Уже невозможно убедить народ в том, что идеи свободы и западной демократии важнее толщины кошелька. Уже не удастся убедить, что виновны Путин, Орбан, Лукашенко, Трамп или папа Франциск»


Непонимающий
  • +1.84 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 июн 2022 18:32:29

Myśl Polska: «Польская уверенность в том, что правительство знает, что делает, постепенно заканчивается. Страх перед войной сменяется страхом перед дороговизной и нищетой. У людей кончаются сбережения и нервы. Все громче говорят о надвигающихся ограничениях в энергоснабжении и проблемах на продовольственном рынке.

— Почти все мы видим, что ситуация, связанная сначала с коронавирусом, а потом русско-украинской войной, привела к краху экономики и семейных бюджетов поляков. Все больше голосов и публикаций говорят о надвигающемся кризисе мировой экономики. Причем в масштабе, который мы не помним. Это может быть даже больше, чем великий коллапс капиталистической системы 30-х годов.
 
— Меняется и сознание поляков. Почти все осознают, что правительство Моравецкого-Качиньского использует наше положение, чтобы ввести еще большие госконтроль и цензуру, которые уже превзошли даже американскую «политкорректность». Назревает волна социальных протестов неслыханной до сих пор силы. Потому что невозможно терпеть положение, в котором люди, выполняющие полезную работу: медсестры, шахтеры, учителя, продавцы и предприниматели вынуждены нести основное бремя кризиса.
 
— Мы уже не верим правящим, что мы должны спасать банки и корпорации. Уже невозможно убедить народ в том, что идеи свободы и западной демократии важнее толщины кошелька (вернее, его худобы). Уже не удастся убедить, что виновны Путин, Орбан, Лукашенко, Трамп или папа Франциск. Мы все видим людей, которых увольняют вокруг нас.
 
— На наших глазах происходит окончательное решение вопроса горнодобывающей и металлургической промышленности. Рушатся одно за другим небольшие семейные предприятия. Спустя много лет в магазины вернулись долговые тетради, на которые люди ежедневно совершают покупки. Каждый день мы слышим об очередных самоубийствах поляков.
 
— Народ все более недоверчиво смотрит на правящих, чувствуя, что они уже ничего, кроме лозунгов, нам предложить не могут. Люди хотят выразить свое несогласие. Растет волна недовольства и оппозиции. Мы ежедневно наблюдаем изменение настроений и их радикализацию. Сегодняшний энтузиазм по отношению к украинцам спадет, останутся притязания и невыполненные ожидания»


НепонимающийНепонимающий
  • +1.65 / 38
  • АУ
 
 
  Привет! ( Слушатель )
08 июн 2022 20:13:06
Сообщение удалено
Привет!
27 ноя 2023 20:22:00
Отредактировано: Привет! - 27 ноя 2023 20:22:00

  • +0.50