Большой передел мира
246,349,065 499,820
 

  megri ( Слушатель )
10 июн 2022 17:03:59

Нелепый генерал нелепой страны

новая дискуссия Дискуссия  1.337

ЦитатаСегодня, на следующий день после того, как посетивший Индию, американский генерал назвал уровень активности Китая в восточном Ладакхе "открывающим глаза", посольство Китая в Нью-Дели резко отреагировало, назвав обвинения преднамеренной попыткой создать конфронтацию между двумя азиатскими странами.
   Ван Сяоцзянь, пресс-секретарь посольства Китая в Индии, заявил, что Чарльз А. Флинн, командующий Тихоокеанской армией США, выдвинул "обвинения против Китая без какой-либо фактической основы, что также нарушает нормы международных отношений и основные принципы дипломатии".
    Флинн, общаясь с журналистами в Нью-Дели в среду, сказал: "Я считаю, что уровень активности открывает глаза, и некоторые инфраструктуры, которые создаются в командовании китайской армии на западном театре военных действий, вызывают тревогу".
      "Нужно спросить: "Зачем вооруженным силам Китая нужен такой арсенал во всех областях?" - добавил он.
    Однако представитель Китая охарактеризовал развитие инфраструктуры как "оборонительное по своему характеру".
"Это нелепо для США, страны, которая управляет более чем 800 военными базами за рубежом и посылает своих военных повсюду, чтобы поигрывать мускулами, обвинять Китай в его обычном строительстве национальной обороны на своей собственной территории", - подчеркнул Ван.

"Нынешняя ситуация на китайско-индийской границе в целом стабильна, обе стороны ведут диалог и консультации для решения этой проблемы. У Китая и Индии есть воля и способность должным образом урегулировать свои разногласия. Здесь нет места для вмешательства третьей стороны", - заявил представитель Китая.

Министерство иностранных дел Индии также отказалось напрямую отвечать на комментарии Флинна, но повторило, что Нью-Дели "внимательно следит" за развитием событий в приграничных районах.

   Отметив, что очень скоро состоится еще один раунд переговоров с командующим корпусом, представитель Министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи заявил, что Индия "ожидает, что на этих переговорах китайская сторона будет работать с индийской стороной для достижения взаимоприемлемого решения оставшихся вопросов".
       Нью-Дели и Пекин утверждают, что продление "существующей ситуации" не в интересах ни одной из сторон.
      Индия и Китай провели 15 раундов совещаний старших командиров по разведению сил на всем участке Ладакхского сектора.
   Обе стороны развернули тысячи военнослужащих и военной техники на передовых позициях в секторе Ладакх с 2020 года, когда столкновения из-за работ по созданию пограничной инфраструктуры переросли в ожесточенные бои, в результате которых в долине Галван были убиты 20 индийских солдат и четверо китайских военнослужащих.

Ну очень штатники озабочены безопасностью Индии, прям как за себя переживают Улыбающийся
  • +2.34 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!