Чердачок передела
1,746,288 22,583
 

  GD ( Слушатель )
11 июн 2022 09:33:28

Виктор Бут: тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы...

новая дискуссия Дискуссия  1.687

ЦитатаОбмен Виктора Бута на кого-то из содержащихся в заключении в РФ граждан США фактически неминуем, сообщил адвокат россиянина Стив Зиссу.
  • +3.83 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
11 июн 2022 10:48:48

Цитата: Телеграм-канал ТАСС ✔https://t.me/tass_agency/140935

  • +1.20 / 15
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
11 июн 2022 14:46:13

В чем сакральная ценность авантюриста, немножко шакалившего на авиаперевозках самого сомнительно толка?
  • -0.22 / 17
  • АУ
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
11 июн 2022 16:14:37

Вы уверены, что знаете всю подоплёку его деятельности?
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
11 июн 2022 20:13:05

А Вы и Вас отплюсовавшие? Веселый
Так-то, судя по временам его деятельности, обычный проходимец. В самом начале 90-х избавивший страну от своего присутствия. Или бакатинский птенец? Смеющийся
  • -0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
11 июн 2022 20:41:10

Я не знаю, но допускаю, что он не сам по себе проходимец, а нужный проходимец. Поэтому ваша безапелляцинность и вызвала мой вопрос
Так же как и пилот Ярошенко - точно ли он наркоторговец?
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
11 июн 2022 21:08:51

На допущениях можно строить предположения, а не оценочные суждения.
Пока мы видим в реальности, что с нашими "служивыми" и "нужными нам проходимцами" американцы расставались легко - Чапмен (и далеко не одна, были явные намеки от Путина, что это была "группа товарищей"), Бутина. Подозреваю - на условиях симметричного подхода наших к их "служивым". Нравится нам или нет, но спецслужбы вынуждены взаимодействовать и координировать свои усилия.
А жулики и проходимцы курят бамбук, до появления распиаренного в СМИ "оппонента".
  • -0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
11 июн 2022 21:42:28

Значит у вас есть точные данные, что Бут - жулик и проходимец, раз вы выносите оценочное суждение? Или выдаёте свои допущения за некую истину, которая известна только вам? 
А может для его обмена просто не хватает равновесного эквивалента с нашей стороны?
Или наши "партнёры" хотят исполнения особых условий.
Вы так уверенно вещаете, как "знание имеющий".
И если бы он был "птенцом гнезда Бакатина", то сидел бы сейчас не на киче, а на ранчо...
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
11 июн 2022 22:33:42

Нет - у меня нет никаких данных что он не жулик и не проходимец. Поэтому я его за Совесть России принимать отказываюсь. 
У Вас такие данные есть? Так поделитесь ими, я не слишком упертый, могу и поменять точку зрения. Крутой
  • -0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
12 июн 2022 08:49:28

Фигасе!
Я его совестью России и не называл. Вот это вы передёрнули, по-македонски!
Кстати, данных о том что не жулик и не проходимец тоже нет, так что имею полное право формировать о вас любое мнение...
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 июн 2022 11:09:23

Так что же он? 
Что жулик и проходимец даже в Вики душеспасительно написано. (Ладно, не жулик и проходимец, а бизнесмен, решивший заработать на кусок масла на хлеб в загранице, т.е. посчитав тамошние условия более привлекательными, попавшим в говно на этом и... пускай расхлебывает, с чего страна-то должна тратить на него свои ресурсы? Консульская помощь - да, а менять жирную тушку какого-нибудь американца лучше на "служивого", а не на обосравшегося коммерса.) 
Естественно - Ваше право может ограничивать только федеральное законодательство. Как и мое. Но мое право отчего-то Вам не нравится. А с Вашим я готов согласиться, как только Вы приведете аргументы по актору.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  МОВ ( Практикант )
12 июн 2022 08:04:12

Ходит по Интернету версия, что американцы взяли Бута за то, что он оказывал услуги компетентным органам. В частности, самолет с оружием, который талибы посадили (про это еще кино сняли), ему принадлежал.
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 июн 2022 10:49:39

Да нифига - самолет принадлежал татарской компании Айрстан из Казани. 
И каким "компетентным органам"? Бакатинским птенцам? Веселый
  • +0.21 / 5
  • АУ