Российский Крым
4,314,024 15,453
 

  Лета ( Практикант )
11 июн 2022 18:12:25

Севастополь простился с двумя погибшими на Украине воинами

новая дискуссия Новость  369

Погибшие – старший лейтенант Дмитрий Таранец и капитан-лейтенант Валерий Краснослободцев.

Ещё два офицера-севастопольца – старший лейтенант Дмитрий Таранец и капитан-лейтенант Валерий Краснослободцев – погибли в ходе специальной военной операции на Украине. О том, что 10 июня город простился со своими воинам, сообщил губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

Как рассказал глава города, старший лейтенант Дмитрий Таранец, летчик-штурман вертолета Ми-8, вертолетного звена вертолетной эскадрильи 16 бригады армейской авиации родился на Камчатке в городе Елизово. Дмитрию было 4 года, когда его отца перевели служить в Севастополь. Будущий офицер вырос в Каче, закончил школу №13, был участником самообороны весной 2014 года в Севастополе, затем окончил военно-воздушную академию им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в Сызрани. 

«Дмитрий выбрал путь – служить своей Родине, и отдал свою жизнь защищая нашу страну от неонацизма», – написал Михаил Развожаев. 

Капитан-лейтенант Валерий Краснослободцев в 58 лет вызвался добровольцем, когда началась спецоперация на Украине, и пошёл защищать тех, кому нужна помощь. 

«Валерий Павлович родился и вырос в Севастополе, в 1986 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова», – рассказал губернатор.

Редакция ForPost выражает соболезнования семьям погибших героев.

https://sevastopol.su/news/sevastopol-prostilsya-s-dvumya-pogibshimi-na-ukraine-voinami
  • +0.81 / 10
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!