Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,973,105 33,640
Ограниченная тема
 

  Mccall ( Слушатель )
13 июн 2022 09:42:39

Ситуация

новая дискуссия Дискуссия  939

Цитата: Телеграм-канал «Лисичанск Инфо»Сводка вчерашняя:

Херсон - сегодня уконацисты объявили о взятии н.п Таврическое. Но оно не было занято никакими войсками. Нехватка перемог проявляется острой необходимостью войти в свободный н.п, поснимать и выложить видосики.
Сегодня на линии Давыдов Брод и Снегиревка (Николаевско-Херснонское направление) неоднократно говорилось о захвате н.п Снегиревка миротворрческими силами, но у нас такой информации нет. В то же время попытки контрнаступления Украина отбросила, в связи с большими потерями в живой силе на данном направлении. Сегодня, в день России, укронацистами неоднократно предпринимались попытки обстрела Херсона, на которые они получили в ответ кондиционеры, банкоматы и артеллирийские удары. Был уничтожен украинский штаб в направлении Николаева и несколько вражеских артиллерийских позиций, которые пытались обстрелять Херсонско-таврическую губеринию РФ.
Запорожское направление - негласно украинская сторона решила больше не наступать в нашем направлении, больно им и страшно. Сняли оттуда целую бригаду, накопали укреп позицйий, ждут наступление с нашей стороны. Попытались перебросить их на Изюмсое направлене, но по дороге произошло несчастье. Все попытки контрнаступать будут пресекаться жестко, высокоточным и мощным оружием. Позиции их известны, как и количество, состав и род войск. Чем чаще они пытаются вести контрнаступление, тем больше у них будет потерь и некому будет защищать Киев, Винницу, Хмельницкий и в итоге Львов, вместе с Польшей на пару.
Метелкино - Проходила инфомация, что там находятся укры. Исходя из нашей информации, полученной от военослужащих, нет там украинских войск. Скорее всего перепутали с нашими военными, т.к у наших с некоторыми подразделениями форма отличается друг от друга.
Сиротино - не можем сказать есть они там или нет. По последней информации, вокруг Лесной Дачи и лесопосадки идет дозачистка. Появление ДРГ в Сиротино пока еще возможно.
Боровское - информации свежей нет, должны были до настоящего момента очистить лесопосадки. Ждем подтверждения. По Азоту - без изменений, ведут они перговоры с Лисичанском и со штабом в Артемовске, в который прилетели кондиционеры. Возможно в настоящий момент уже и не у кого спрашивать разрешения на отвод. Пролетарский мост уничтожен, отход укронацистов из Северодонецка невозможен. Лучший выход для них - сдаться. Со второй проходной продолжали сегодня люди выходить, связывались с родными. Списки эвакуированных в Старобельском МЧС. Жесткие сегодня были обстрелы Северодонецка со стороны Лисичанска, о жертвах информации нет, но уронацисты продолжают бомбить город.
Лисичанск - в несокольких местах, которые бомбила арртилерия, были ответы высокоточным оружием. Но мы же понимаем, что Лисичанск сейчас наполнен укровойсками, много там тяжелой техники, и несмотря на то, что боеприпасы заканчиваются, укронацисты успевают наносить тяжелый урон инфраструктуре.

https://t.me/Lisichanskinfo/45337

  • +1.20 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  9K720 ( Слушатель )
13 июн 2022 10:09:01

Так под кем Снигирёвка и Давыдов Брод сейчас?
  • -0.30 / 8
  • АУ
 
 
  oleg27 ( Практикант )
13 июн 2022 10:29:33

 Ну поведайте, прям интересно.
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  9K720 ( Слушатель )
13 июн 2022 10:32:42

Мне самому интересно, не следил за новостями последние пару дней. Был уверен, что Снегирёвка наша, а тут в сообщении пишут, что её по новой толи занимают, толи нет. Вот и спрашиваю, кто следит за тг.
  • -0.14 / 7
  • АУ