Понемножку обо всем
233,541 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
13 июн 2022 21:36:35

"Если Германия моральная сверхдержава, то я молодая, высокая блондинка" – Качиньский требует от Германии выплатить репарации Польше, и спрашивает, вооружается ли Германия против России или Польши

новая дискуссия Статья  114

"Если Германия моральная сверхдержава, то я молодая, высокая блондинка" – Качиньский требует от Германии выплатить репарации Польше, и спрашивает, вооружается ли Германия против России или Польши

Лидер правящей партии Польши заявил, что Польша должна официально потребовать от Германии репараций за Вторую мировую войну, и высмеял немецкие претензии на то, что она является моральной сверхдержавой
10 июня 2022 года
GRZEGORZ ADAMCZYK

Польский вице-премьер Ярослав Качиньский спрашивает, вооружается ли Германия против Польши или России.

Германия не смогла компенсировать Польше военные преступления, совершенные во время Второй мировой войны, заявил польский вице-премьер Ярослав Качиньский во время посещения Сочачева в центральной Польше во вторник в рамках тура правящей партии "Право и справедливость" (PiS) по стране.
Лидер PIS также сделал еще одно сильное заявление против своего соседа, заявив, что неясно, были ли немецкие обещания перевооружиться направлены против России или Польши, которая также занята перевооружением.
Однако Качиньский сосредоточил свой огонь на отказе Германии компенсировать Польше военные преступления Германии и повторил, что пришло время Польше официально потребовать, чтобы Германия выплатила Польше репарации за Вторую мировую войну.
“Они не компенсировали нам Вторую мировую войну и не наказали многих виновных. Они даже приняли закон, который фактически предоставил амнистию за прошлые обиды ", - сказал Качиньский.
Лидер правящей партии Польши напомнил людям, что поляков в Освенциме приговаривали к смертной казни без суда и следствия, а тех, кто их убил, никогда не судили. Он отметил, что Германия выплатила репарации другим странам, согласно сообщению польского СМИ Dorzeczy.
“Почему они заплатили репарации Франции, почему они заплатили репарации евреям? Что касается французов, то немцы только что перестали платить им репарации за Первую мировую войну. Я чувствую, что настал момент, когда мы должны потребовать эти репарации, и мы должны стукнуть кулаком по столу. Германия притворяется моральной сверхдержавой. Если они моральная сверхдержава, то я молодая, высокая блондинка ", - сказал Качиньский толпе в Сочачеве.
Качиньский также прокомментировал отношение ЕС к Польше, заявив, что это "связало нам руки по многим вопросам”.
Он также сказал, что существует серьезная проблема с Венгрией из-за недавнего блокирования страной шестого пакета санкций ЕС против России.
Далее он сообщил, что его встреча с президентом Эммануэлем Макроном была неизбежна, и Польша стремится изменить примирительную позицию Макрона по отношению к России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!