Понемножку обо всем
233,546 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
14 июн 2022 12:42:04

Лагард капитулирует, когда еврозона делится часть 2

новая дискуссия Статья  148

Главный вывод и причина, по которой в четверг утром у евро случился легкий приступ миокардита, прежде чем он рухнул по пути в ванную, заключается в том, что Лагард открыта для создания новой, улучшенной, QQEternity, программы супа с алфавитом в будущем, если это окончание «Эксперимент» QE не работает.
Теперь, когда ФРС уверена в своей роли европейского агента по ликвидации, Лагард ничего не может сделать, кроме как следовать по дороге из желтого кирпича, пытаясь извлечь максимум из ужасной ситуации, ухудшающейся с каждым днем.
Тем не менее, я должен задать серьезный вопрос, действительно ли они беспокоятся об Италии в данный момент? Не то чтобы люди из Центр Давоса не манипулировали итальянской политической сценой, чтобы добиться именно такого положения дел. Так что, честно говоря, я не думаю, что их вообще волнует Италия.
На самом деле, я бы сказал, что они предпочли бы, чтобы Марио Драги втоптал Италию в землю и превратил страну в дымящиеся руины в надежде спасти североевропейский валютный блок.
Весь смысл назначения Драги во главе состоял в том, чтобы ликвидировать Италию. Финансовый крах Италии будет как раз той причиной, которую celibre Davos пытается создать, чтобы консолидировать власть внутри ЕЦБ, взяв полный контроль над его банковской системой, когда все банки рухнут.
Вспомните крах Banco Popular, когда Драги принудительно ликвидировал его, когда он был президентом ЕЦБ, и продал Сантандеру за 1 доллар. Сила, которую продемонстрировал Драги, была поразительной. И это был предупредительный выстрел для инвесторов, что ничьи деньги не защищены от комиссаров ЕЦБ.
В то время как Драги держал ситуацию вместе с помощью сильного и, в то время, сочувствующего FOMC во главе с Джанет Йеллен, тогда был создан прецедент, что ЕЦБ имеет власть над своими банками-членами, которой нет у ФРС. Сегодня, глядя на ситуацию, я бы сказал, что это очень хорошо.
Вы увидите, как это происходит в Европе, и слишком много комментаторов не готовы к идее, что все это преднамеренно.
Это не тот план, который они хотели, чтобы этот крах еврозоны произошел по их расписанию, а не по рынкам, но это все же план. Они надеялись, что уступчивый ФРС уведомит нью-йоркские банки о том, что у них не осталось друзей.
Давос может импровизировать здесь, потому что ФРС явно работает над ними, поскольку рынки евродоллара иссякают, но они все еще пытаются извлечь максимальную пользу из плохой ситуации.

И именно поэтому Лагард пыталась смягчить рынок, говоря: «У нас все под контролем, и у нас все еще есть инструменты». Это все, что вы когда-либо слышали от этих центральных банкиров, хотя на самом деле они не имеют ни малейшего реального понятия, как и мы.
Если европейская банковская система рухнет так, как я предсказываю, именно это разрушит рынки евродоллара, поскольку те банки, которые ранее увеличивали свои долларовые балансы, будут иметь нулевые возможности сделать это после того, как они будут поглощены ЕЦБ.
Как только рынки действительно усвоят этот потенциальный результат, а я думаю, что полное дерьмовое шоу в пятницу было началом этого осознания, тогда мы увидим быстрые сдвиги в спредах по облигациям, процентных ставках на денежном рынке и провалы в вещах. например, 1-месячный и 3-месячный LIBOR в долларах США.
Говоря об этом, спрэд SOFR/1month LIBOR в среду увеличился до 44 б.п. После выступления ЕЦБ и худшего, чем ожидалось, отчета об индексе потребительских цен в США (8,6% против ожидаемых 8,3%),  мне трудно поверить, что мы не увидим более широкого спреда, чем 53 б.п., которые мы видели в день последнего заседания FOMC, к следующему заседанию FOMC в среду.

Политические последствия
Что наиболее важно здесь, так это то, что разоблачение ЕЦБ как не имеющего «способности утешения» подрывает политические позиции почти каждого крупного политика в еврозоне. Банковский кризис не сделает сильнее коалицию Олафа Шольца в Германии или временное правительство Драги в Италии.
Эти ребята, наконец, начнут испытывать настоящую политическую злость к переменам, поскольку инфляция съедает средний класс, высокие цены на энергоносители сокращают прибыль корпораций, а регулятивной тирании, исходящей из Брюсселя, нет конца, чтобы заставить всех отказаться от углеводородной повестки дня.
Тем не менее, вы знаете, что Давос будет пытаться держать в узде ядро ЕС, потому что оно несет в себе наибольшую политическую власть. Что они не смогут контролировать, как только это начнет распутываться, так это то, что делает так называемая периферия.
Правительство Болгарии, поддерживаемое Давосом, сегодня утром потеряло ключевого партнера. Борис Джонсон находится всерьезной беде в Великобритании, хотя Ночь длинных ножей тори пришла и ушла. Никто не знает, как включить свое лидерство так, как тори — Тэтчер, Мэй, теперь Джонсон.
Турция чуть не объявила войну Греции из-за творческой интерпретации Эрдоганом суверенитета Греции, обвинив ее в милитаризации островов в Эгейском море. Эстония потеряла большинство на прошлой неделе из-за инфляции, вызванной не Россией, а собственной оголтелой русофобией.
Экономические реалии того, что Лагард и другие привели в движение, но не могут контролировать крах почти всех крупных правительств в Европе в течение следующего года или двух, одновременно стимулируя такие страны, как Венгрия, к провозглашению независимости от Брюсселя.
Вот почему Лагард так стремилась напомнить нам, что она знает о «рисках фрагментации» и что она находится на вершине этого. Жаль, что это больше взбрыкивающую дикую лошадь, чем на пасторального деревенского ослика. Я не знаю, продержится ли она эти 8 секунд или нет.
Суть в том, что Россия продолжает одерживать победы на востоке Украины, используя время для укрепления своих позиций на юге и разоблачения полного банкротства Запада. Я говорил вам, что это была гонка к чьей-то Великой перезагрузке, не обязательно к Давосу, когда разразилась война.
Путин наращивает оперативный темп против неолибов Давосской толпы в Европе и Белом доме, а также их полезных идиотов - неоконсерваторов из внешнеполитических кругов США/Великобритании, Конгресса и разведывательных служб, чтобы создать окончательный геополитический российский котел для их жадности.
Украина представляет собой экзистенциальную угрозу для всех.
Если неоконсерваторы проиграют, их влияние во внешнеполитических кругах Запада навсегда закончится, потому что им не удастся проникнуть в Крепость Россия .
Если Давос проиграет, их грандиозные планы глобального господства сведутся, в лучшем случае, к Европейскому Союзу и некоторым частям Содружества.
Если Россия проиграет, весь глобальный Юг не сможет избежать фиатного долгового рабства западного картеля центральных банков, потому что они будут контролировать поток российских природных ресурсов таким образом, что их нельзя будет остановить. Подробнее об этом позже.
После БоДжо The Bozo (прим. Клоун Бозо - Популярный в США комический образ клоуна) в Великобритании возникает большой вопрос, кто следующий?
Есть много предположений о том, что правительство Германии падет, но я уже видел, как эта история разыгрывалась в Италии раньше. Коалиция может потерпеть неудачу, и президент Франк-Вальтер Штайнмайер, человек из Давоса насквозь, откажется санкционировать новые выборы и должен будет заставить партии сколотить новое технократическое правительство, которое будет неотличимо в политике от существующего.
Поскольку зеленые входят в состав почти всех государственных делегаций в немецком Бундесрате (верхней палате), реальных изменений в политике не произойдет, поскольку они контролируют, какие законы на самом деле принимаются.
Вот почему Шольц так слаб.
Поскольку каждый штат в Бундесрате голосует как блок, зеленые контролируют там 41 из 69 голосов, что дает им эффективный контроль над политикой. Это было величайшим достижением Меркель в то время, когда она была канцлером, а также обманывала Путина, заставляя его думать, что Минские соглашения были чем-то иным, чем пустой тратой времени, в то время как НАТО строило и обучало украинскую армию, которую его люди теперь сметают в пыль.
Это то, что она установила с правительствами каждого штата, отказавшись от формирования каких-либо коалиций AFD в любом штате, она гарантировала, что, что бы ни случилось, в законодательной повестке дня Германии не будет вызовов революции зеленых.
Давос инсценирует неспособность правительства Германии передать дело Брюсселю. Итак, если немецкое правительство потерпит неудачу и Штайнмайер откажется идти на новые выборы, то возникающее в результате временное правительство будет еще слабее, чем правительство Шольца, и обеспечит полное предательство немецкого народа перед ЕС.
И хуже всего будет то, что они все еще будут чувствовать, что они контролируют то, что с ними произойдет дальше, потому что немецкому народу все еще говорят, что они контролируют политику ЕС наверху.
Когда на самом деле все, что произойдет, это распад ЕС по линии эффективности капитала, а евро приведет его к банкротству, что приведет к настоящему политическому расколу. Восточная Европа прервется, как только ЕС попытается ввести энергетическое эмбарго в отношении России, особенно если Россия получит Одессу и доступ к речной системе Дуная. Внимательно следите за Болгарией, поскольку следующая хунта, поддерживаемая Соросом, полностью падет перед экономической реальностью умирающего ЕС.
Хорошая работа, Крисси, вы добились прямо противоположного тому, чего хотели, а именно унитарной банковской и политической системы. Потому что, как всегда, люди реагируют на стимулы. В США мы сказали нет изменению климата, CBDC и контролю над оружием. В России сказали нет долгам и нацистам. А в Китае просто сказали нет олигархам, которые не были китайцами.
По этому сценарию довольно легко разорвать ЕССР. Довольно легко увидеть, что будет дальше.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!