Понемножку обо всем
233,541 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
14 июн 2022 16:14:32

"Бей украинцев" - Двое украинских детей-беженцев подверглись нападению арабской банды в Швеции

новая дискуссия Статья  138

"Бей украинцев" - Двое украинских детей-беженцев подверглись нападению арабской банды в Швеции
Двух мальчиков избивали ремнями, толкали и угрожали ножом
14 июня 2022 года
ДЖОН КОДИ


Мать одного из жертв показывает некоторые травмы, полученные одним из ее сыновей во время нападения.
Согласно сообщениям матери жертв и полиции, арабская банда была ответственна за недавнее насилие над двумя украинскими детьми-беженцами в Швеции.
Нападение произошло в городе Роннебю в южном графстве Блекинге Швеции. Украинские мальчики играли в футбол, когда к ним обратилась банда. Среди прочего, член банды кричал им, чтобы они возвращались домой в Украину, сообщает шведское новостное издание Nyheter Idag.
Тогда банда, как сообщается, состояла из 12 членов, которые пришли на место происшествия и начали спорить.
"Они говорили по-арабски. Я тоже немного, поэтому я понял, что они сказали. Они начали кричать: "Бей украинцев, бей украинцев", - сказал один из украинских детей-беженцев.
"Я пытался объяснить, что мы не хотим неприятностей и что мы просто хотим играть. Им было все равно. Вместо этого они начали кричать нам, что мы должны вернуться в Украину ”, - добавил он.
Растущая напряженность
Два брата, в возрасте 12 и 17 лет соответственно, предположительно подверглись нападению арабов. Братья говорят, что их избивали ремнями, угрожали ножом, толкали и били кулаками, в результате чего младший мальчик получил сломанный нос во время нападения.
Мать, разговаривая со шведской прессой об этом инциденте, сказала: “Мы уже плачем за нашу страну, за наших солдат и наших мужчин, которые остались позади. У нас была нелегкая жизнь, и мы знаем, что мы просто гости здесь, в Швеции ”
"Мы здесь не для того, чтобы отнимать у вас работу или дома. У большинства из нас уже есть обратный билет домой, мы просто не знаем, когда сможем им воспользоваться ”.
Мать мальчиков добавила: “По сути, мы просто родители и дети, пытающиеся выжить. Единственное, что мы ищем, - это защита ”.
Шведский депутат Европарламента от демократов Чарли Веймерс также написал об инциденте в Twitter, осудив нападение на двух украинских мальчиков.

pic.twitter.com/6OQsXirmhj
— Charlie Weimers MEP (@weimers) Июнь 13, 2022



Этот инцидент - не первое нападение на украинских беженцев. Несколько недель назад украинским женщинам-беженцам, как сообщается, было сказано одеваться консервативно, чтобы не провоцировать мусульманских мужчин.
"Мы приехали в Швецию, чтобы быть в безопасности, и это происходит. Мы думали, что здесь мы будем в безопасности. Теперь мы хотим уехать отсюда, но куда нам идти?” - спросила тогда украинская беженка.
"Должно ли это быть так? Что вы не должны осмеливаться выходить на улицу после семи вечера, потому что боитесь быть избитым. Я даже не боялась, когда уезжала из Украины, но теперь мне страшно ”, - добавила она.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!