Перспективы развития России
25,155,617 129,412
 

  DeC ( Профессионал )
17 июн 2022 14:34:45

Иванов

новая дискуссия Дискуссия  222

Спецпредставитель президента по природоохранной деятельности, экологии и транспорту Сергей Иванов:

— Я сам удивился, но оказывается получение золота, платины и других драгоценных и цветных металлов при переработке электроники в 13 раз выгоднее, чем добывать это золото из руды, из природы. Представляете, какой еще у нас резерв огромный?
 
Экологический ущерб от Байкальского ЦБК несопоставим с огромным ущербом, который наносит Байкалу частный туризм. Поэтому к туризму на Байкале надо подходить очень осторожно и, на мой взгляд, пресекать каким-то образом, чтобы дикари не ехали миллионами на берег Байкала, ставили палатки.
 
В мире проблема воды чистой пресной становится все более острой. Я допускаю, что в этом веке будут войны только из-за чистой воды.
 
— Сейчас проблема голода всемирного из-за Украины, естественно, из-за зерна. Это выдуманная проблема. Это фейк! Украинское зерно к проблемам мирового снабжения пшеницы никакого отношения не имеет. Там меньше процента. Но из этого сделана мировая история.



Непонимающий
  • +0.38 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!