Понемножку обо всем
218,074 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
18 июн 2022 11:05:34

Наступил Спроектированный Стагфляционный Коллапс – Вот Что Произойдет Дальше

новая дискуссия Статья  146

Наступил Спроектированный Стагфляционный Коллапс – Вот Что Произойдет Дальше
Брэндон Смит
17 Июня 2022 Года


За 16 лет работы альтернативным экономистом и политическим писателем я потратил примерно половину этого времени, предупреждая, что конечным результатом стимулирующей модели Федеральной резервной системы будет стагфляционный коллапс. Не дефляционный коллапс или инфляционный коллапс, а стагфляционный коллапс. Причины этого были весьма специфическими – массовому созданию долга противостояло ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ создание долга, в то время как многие центральные банки одновременно девальвировали свои валюты с помощью мер количественного смягчения. Вдобавок ко всему, США находятся в уникальном положении, полагаясь на статус доллара как мировой резервной валюты, и этот статус уменьшается.
Это был только вопрос времени, когда силы дефляции и инфляции встретятся посередине, чтобы вызвать стагфляцию. В моей статье "Счета за инфраструктуру не приводят к восстановлению, а только усиливают федеральный контроль’, опубликованной в апреле 2021 года, я заявил, что:
Производство бумажных денег - это не то же самое, что реальное производство в экономике… Триллионы долларов на программы общественных работ могут создать больше рабочих мест, но это также приведет к росту цен, поскольку доллар падает. Таким образом, если заработная плата не будет постоянно корректироваться в соответствии с ростом цен, у людей будут рабочие места, но они все равно не смогут позволить себе комфортный уровень жизни. Это приводит к стагфляции, при которой цены продолжают расти, в то время как заработная плата и потребление стагнируют.
Еще одна уловка-22, которую следует учитывать, заключается в том, что если инфляция станет безудержной, Федеральная резервная система может быть вынуждена (или утверждать, что они вынуждены) значительно повысить процентные ставки за короткий промежуток времени. Это означает немедленное замедление потока кредитов овернайт крупным банкам, немедленное замедление кредитования крупного и малого бизнеса, немедленный крах вариантов кредитования для потребителей и общий крах потребительских расходов. Возможно, вы узнаете в этом рецепт, который привел к рецессии 1981-1982 годов, третьей по величине в 20-м веке.
Другими словами, выбор - стагфляция или дефляционная депрессия”.
Сегодня ясно, какой выбор сделала ФРС. Важно помнить, что в течение 2020 и 2021 годов основные средства массовой информации, центральный банк и большинство правительственных чиновников говорили общественности, что инфляция была “временной”. Внезапно за последние несколько месяцев ситуация изменилась, и теперь даже Джанет Йеллен признала, что она была “неправа” в отношении инфляции. Однако это неверное направление, потому что ФРС точно знает, что она делает, и всегда знала. Йеллен отрицала реальность, но она знала, что отрицает реальность. Другими словами, она не заблуждалась относительно экономического кризиса, она лгала об этом.
Как я отмечал в декабре прошлого года в своей статье "Сокращение ставки ФРС на уловку 22 - это оружие, а не ошибка политики’:
‘Прежде всего, нет, ФРС не мотивирована прибылью, по крайней мере, не в первую очередь. ФРС может печатать деньги по своему желанию, они не заботятся о прибыли – они заботятся о власти и централизации. Пожертвуют ли они “золотым гусем” рынков США, чтобы получить больше власти и полномасштабный глобализм? Абсолютно. Пожертвовали бы центральные банки долларом и взорвали бы ФРС как институт, чтобы навязать массам глобальную валютную систему? Нет сомнений; в прошлом они подвергали риску экономику США, чтобы добиться большей централизации. ’
ФРС годами знала, что нынешний путь приведет к инфляции, а затем к разрушению рынка, и вот доказательство – председатель ФРС Джером Пауэлл фактически предупреждал об этом точном результате в октябре 2012 года:
“У меня есть опасения по поводу новых покупок. Как отмечали другие, сообщество дилеров в настоящее время предполагает, что баланс и покупки в первом квартале 2014 года составят около 4 триллионов долларов. Я признаю, что это гораздо более сильная реакция, чем я ожидал, и мне это неприятно по нескольким причинам.Во-первых, вопрос, зачем останавливаться на 4 триллионах долларов? Рынок в большинстве случаев поддержит нас за то, что мы делаем больше. Этого никогда не будет достаточно для рынка. Наши модели всегда будут говорить нам, что мы помогаем экономике, и я, вероятно, всегда буду чувствовать, что эти выгоды переоценены. И мы сможем сказать себе, что функционирование рынка не нарушено и что инфляционные ожидания находятся под контролем. Что может остановить нас, кроме гораздо более быстрого экономического роста, который, вероятно, не в наших силах обеспечить?
Когда нам придет время продавать или даже прекратить покупать, реакция может быть довольно сильной; есть все основания ожидать сильной реакции. Итак, есть несколько способов взглянуть на это. Объем продаж составляет около 1,2 триллиона долларов; потратив 60 месяцев, вы получаете около 20 миллиардов долларов в месяц. Похоже, это вполне выполнимо на рынке, где норма к середине следующего года составит 80 миллиардов долларов в месяц. Другой способ взглянуть на это, однако, заключается в том, что это не столько продажа, сколько продолжительность; это также разгрузит нашу короткую позицию по волатильности ”.
Как мы все теперь знаем, ФРС ждала, пока их баланс не станет намного больше, а экономика НЕ станет НАМНОГО слабее, чем в 2012 году, чтобы начать ужесточение мер. Они все время точно ЗНАЛИ, что должно было произойти.
Не случайно, что кульминация стимулирующей программы ФРС наступила сразу после невероятного ущерба, нанесенного экономике и глобальной цепочке поставок карантинами из-за covid. Не случайно, что эти два события работают вместе, создавая идеальный стагфляционный сценарий. И не случайно, что единственными людьми, которые извлекают выгоду из этих условий, являются сторонники идеологии “Великой перезагрузки” на Всемирном экономическом форуме и других глобалистских институтах. Это спроектированный обвал, который разрабатывался в течение многих лет.
Цель состоит в том, чтобы “перезагрузить” мир, стереть то, что осталось от систем свободного рынка, и установить то, что они называют системой “Общей экономики”. Это система, в которой люди, пережившие катастрофу, будут поставлены в полную зависимость от правительства из-за всеобщего базового дохода и которая ограничит использование всех ресурсов во имя “сокращения выбросов углерода”. Согласно ВЭФ, у вас ничего не будет, и вам это понравится.
Коллапс спроектирован так, чтобы создать кризисные условия, настолько пугающие, что они ожидают, что большинство населения подчинится коллективистскому образу жизни коллективного разума со значительно сниженными стандартами. Это будет достигнуто с помощью UBI, моделей цифровой валюты, налогообложения выбросов углерода, сокращения численности населения, нормирования всех товаров и системы социального кредитования. Другими словами, целью является полный контроль с помощью технократического авторитаризма.
Все это зависит от использования кризисных событий для создания страха у населения. Теперь, когда наступила экономическая дестабилизация, что будет дальше? Вот мои прогнозы…
ФРС повысит процентные ставки сильнее, чем ожидалось, но недостаточно, чтобы остановить инфляцию
Сегодня мы являемся свидетелями ядовитых плодов более чем десятилетнего массового создания бумажных денег, и сейчас мы находимся на этапе, когда ФРС раскроет свой истинный план. Быстрое или медленное повышение процентных ставок. Быстрое повышение будет означать почти немедленный обвал на рынках (помимо того, что мы уже видели), медленное повышение будет означать затянувшийся процесс инфляции цен и общую неопределенность.
Я считаю, что ФРС повысит ставку больше, чем ожидалось, но не настолько, чтобы реально замедлить инфляцию в предметах первой необходимости. Произойдет общее снижение цен на предметы роскоши, товары для отдыха и предметы первой необходимости, но стоимость большинства других товаров продолжит расти. Глобалистам выгодно, чтобы инфляционный поезд работал еще год или дольше.
В конце концов, однако, центральный банк заявит, что темпов повышения процентных ставок недостаточно, чтобы остановить инфляцию, и они вернутся к стратегии, подобной Волкеру, поднимая ставки так высоко, что экономика просто перестанет функционировать вообще.
Рынки рухнут, а безработица резко возрастет
Фондовые рынки полностью зависят от стимулов ФРС и легких денег через кредиты с низкой процентной ставкой – это факт. Без низких ставок и количественного смягчения корпорации не могут участвовать в выкупе акций. Это означает, что инструменты для искусственного раздувания акций исчезают. Мы уже видим последствия этого сейчас, когда рынки падают на 20% или более.
ФРС не капитулирует. Они продолжат расти независимо от реакции рынка.
Что касается рабочих мест, Байден и многие ведущие экономисты постоянно приветствуют низкий уровень безработицы как доказательство того, что американская экономика “сильна”, но это иллюзия. Стимулирующие меры против Covid временно создали динамику, при которой предприятиям требовалось увеличить штат сотрудников, чтобы справиться с избыточными розничными расходами. Теперь проверки на covid прекратились, и американцы исчерпали свои кредитные карты. Не осталось ничего, что могло бы удержать систему на плаву.
Предприятия начнут массово сокращать рабочие места во второй половине 2022 года.
Контроль цен
Я не сомневаюсь, что Джо Байден и демократы будут стремиться обеспечить контроль цен на многие товары, поскольку инфляция продолжается, и найдется горстка республиканцев, которые поддержат эту тактику. Контроль цен на самом деле приводит к сокращению предложения, потому что он лишает производителей всех прибылей и, следовательно, всех стимулов продолжать производство товаров. Что обычно происходит в этот момент, так это действия правительства по национализации производства, но это будет некачественное производство и с гораздо более низкой доходностью.
В итоге поставки сокращаются еще больше, а цены на черном рынке поднимаются еще выше, потому что большинство товаров все равно никто не может достать.
Нормирование
Да, нормирование на уровне производства и распределения произойдет, поэтому обязательно купите то, что вам нужно сейчас, прежде чем это произойдет. Нормирование происходит в результате контроля над ценами или сбоев в цепочке поставок, и обычно это совпадает с правительственной пропагандистской кампанией против “накопителей”.
Нормирование - это не только контроль за поставками предметов первой необходимости и, таким образом, контроль над населением по доверенности; это также создание атмосферы вины и подозрительности в обществе и побуждение их доносить или нападать на любого, кто готов. Подготовленные люди представляют угрозу для истеблишмента, поэтому ожидайте демонизации в средствах массовой информации и объединяйтесь с другими подготовленными людьми, чтобы защитить себя.
Будьте готовы, дальше будет только хуже
Может показаться, что я предсказываю успех Великой программы перезагрузки, но на самом деле я верю, что глобалисты в конце концов потерпят неудачу. Это не остановит их от попытки. Кроме того, приведенные выше сценарии являются прогнозами только на ближайшую перспективу (в течение следующих нескольких лет). В этих ситуациях будет много других проблем.
Естественно, голодные бунты и другие массовые акции станут более обычным явлением, возможно, не в этом году, но к концу 2023 года они определенно станут проблемой. Это совпадет с возвращением политических волнений в США, поскольку левые группировки, поощряемые глобалистскими фондами, требуют большего вмешательства правительства в бедность. В то же время консерваторы будут требовать меньшего вмешательства правительства и меньшей тирании.
По сути, подготовленных людей можно назвать множеством подлых имен, но пока мы организуемся и будем работать вместе, мы выживем. Многие неподготовленные люди НЕ выживут. Поймите, что экономические условия, которые нас ожидают, исторически разрушительны; невозможно избежать серьезных последствий для значительной части населения, хотя бы потому, что они отказываются слушать и принимать надлежащие меры для самозащиты.
Отрицание закончилось. Катастрофа уже здесь. Время принять меры, если вы еще этого не сделали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!