Выбор России: текущая политическая ситуация
29,998,470 121,467
 

  Danilov71 ( Практикант )
18 июн 2022 13:47:10

«Молодая гвардия» сняла с продажи книги Бориса Акунина

новая дискуссия Новость  960

ЦитатаМосковский книжный магазин «Молодая гвардия» снял с продажи книги писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили). В ответ издательство «Захаров» отозвало из магазина все свои книги.
«Информируем наших читателей и партнеров, что магазин "Молодая гвардия" решил не ждать, когда сверху спустят указ/приказ/наказ убрать с полок книги так некогда любимого ими Бориса Акунина, и, проявив недюжинную волю, сам принял это смелое во всех смыслах решение. Мы тоже решили не отставать и, заодно с книгами вышеназванного автора, забрали у них и все остальные книги, изданные нами. Пропадать так пропадать. Так что в "Молодой гвардии" на Полянке наших книг больше никогда не будет. Даже если взойдет солнце. Доктор сказал: "В морг", значит, в морг»,— говорится в сообщении издательства, опубликованном в социальной сети «ВКонтакте».
На сайте и в социальных сетях «Молодой гвардии» нет официальных сообщений о снятии с продажи книг Акунина, однако в электронном каталоге магазина книги писателя найти невозможно.
Издательство «Захаров» было основано 1 марта 1998 года. Помимо произведений Бориса Акунина издательство также публикует произведения таких писателей, как Фридрих Горенштейн, Алексей Федяров, Михаил Бару.
Борис Акунин — российский писатель, литературовед, переводчик, японист. Свои произведения публикует также под псевдонимами Анна Борисова и Анатолий Брусникин. Наиболее известные произведения — «Алмазная колесница», «Левиафан», «Коронация, или Последний из романов», «Азазель», «Любовник смерти» и многие другие. Господин Акунин неоднократно критиковал российские власти, а также осудил военную операцию на Украине.

https://www.kommersant.ru/doc/5421647
И это правильно!
Русофобы не должны зарабатывать в России.
  • +0.36 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vineta ( Слушатель )
18 июн 2022 15:48:04

А еще что бы ни один книжный магазин в Росиии не продавал книги издательства "Захаров".  Тот же Федяров пишет "не хуже" Акунина про тоталитаризьм, не даром отсидел на зоне за взятку, полученну работая следователем.


Бару - вот коммент его читательницы уже после начала СВО.
Ольга Чибисова

С грустью и безысходностью наблюдаю, как уезжают несколько великолепных, образованных, интеллигентных семей из моего окружения. Боже, спаси Россию! Не дай заполнить пустоту первобытной нечистью.

Нечисть - это мы с вами...

Горенштейн.... С 1980 года эмигрант, активно печатался в эмигрантской прессе, имел рубрику на "Радио Свобода". Умер 20 лет назад в Германии.... До эмиграции кстати написал сценарии к фильмам Солярис, Раба Любви, Седьмая пуля..... Хотя подозреваю что "принимал участие" в написании.... 
Все что надо знать о издательстве "Захаров". Сам Игорь Захаров долго работал в "Независимой", потом по линии Института Демократии США работал  на повышение квалификации провинциальных российских журналистов  (еще и Грант Евросоюза на эту тему успел отработать), а потом вдруг создал издательство... Кстати у него А.Макаревич в писателях числится. И издается.
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
19 июн 2022 21:17:37

У некоторых и чубайс - пейсатель.
  • +0.03 / 1
  • АУ