Япония
1,067,615 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
22 июн 2022 08:17:19

Уходя уходи....

новая дискуссия Дискуссия  1.166

Процесс ухода или приостановки деятельности японских компаний в России существенно затормозился. Об этом говорится в июньском докладе базирующегося в Токио статистического центра Teikoku Databank ("Тэйкоку дейтабанк").
По его данным, японские фирмы стали резко покидать РФ или приостанавливать там свою деятельность после начала кризиса вокруг Украины и введения первых санкций против России. Ко второй половине мая такие решения приняла 71 из 168 крупных компаний. Однако по последним данным на 19 июня этот список пополнили всего три фирмы. 
По мнению ведущей японской деловой газеты "Никкэй", многие остающиеся в России японские бизнесмены смотрят сейчас на ситуацию относительно спокойно и не спешат принимать решения. Этим они существенно отличаются от западных коллег, которые заметно более жестко подходят к России, отмечает газета. Представитель Teikoku Databank высказал в связи с этим мнение, что японские компании, скорее всего, подвергнутся осуждению за свою позицию. 
К настоящему времени свои предприятия в РФ временно остановили автоконцерны Toyota Motor ("Тойота"), Nissan Motor ("Ниссан") и один из крупнейших в мире производителей шин Bridgestone ("Бриджстоун"). О закрытии магазинов одежды Uniqlo ("Юникло") объявила компания Fast Retailing ("Фаст ретейлинг").
  • +0.09 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!