Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,051,890 101,292
 

  АндрК ( Дилетант )
23 июн 2022 08:28:29

Лукашенко возложил цветы к братской могиле погибших в годы Великой Отечественной войны

новая дискуссия Новость  215



Брестская крепость, Хатынь, Дальва – все это незаживающие раны на теле Беларуси. Но большую правду о той войне хранят и малые, не всегда приметные места. В этот траурный день белорусы несут цветы не только к величественным монументам и мемориальным комплексам, но и небольшим памятникам, братским могилам.
По всей стране их тысячи! Порой вместо фамилии лишь надпись «неизвестный». Пожалуй, в Беларуси нет ни одной деревни или городка, где местные жители не помнили бы имена своих героев. Но поколения сменяют друг друга, и памятные даты вроде сегодняшней нужны для того, чтобы не прерывалась связь. Ведь народная память жива, пока люди приходят почтить погибших предков.

Об этом не раз говорил Александр Лукашенко. И сегодня он сам возложил цветы к братской могиле и памятнику танкистам, павшим в годы Великой Отечественной, в деревне Химы Оршанского района – это рядом с малой родиной Президента.

https://ont.by/news/…nnoj-vojny
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем побывал на могиле своей матери. Находится она в Химах (Могилевская область). Трогательные кадры опубликованы в Telegram-канале "Пул Первого".

Маму белорусского лидера звали Екатерина Трофимовна Лукашенко. Сын Александр стал ее единственным ребенком.
video
https://www.vesti.ru/article/2810663


. От сына и внука - красные розы.
  • +0.27 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!