Перспективы развития России
24,310,176 126,638
 

  DeC ( Профессионал )
23 июн 2022 19:05:43

Ozon

новая дискуссия Дискуссия  72

OZON начал продажу товаров, ввезенных с помощью параллельного импорта — официально

Подмигивающий
  • +0.28 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 июн 2022 19:21:11

Онлайн-ретейлер Ozon начал продажу товаров, ввезенных по параллельному импорту, в частности смартфонов, компьютеров и комплектующих, а "Яндекс.Маркет" ведет работу над расширением каналов прямых поставок от производителей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службах компаний.
 
"На Ozon доступны товары, ввезенные с помощью параллельного импорта. Мы уже начали продавать от Ozon популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезенные по механизму параллельного импорта", - сказал собеседник агентства.
 
Маркетплейс "Яндекс.Маркет" ведет работу над расширением числа каналов для прямого импорта, который был запущен в феврале, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
 
"Ассортимент, который можно напрямую закупать у зарубежных производителей, гораздо шире, чем список товаров, разрешенных к ввозу в рамках процедуры параллельного импорта.
 
  За счет развития международной сети бизнес-партнерств "Яндекс.Маркет" может балансировать поставки, организуя закупки из разных стран и обеспечивать пользователей качественным ассортиментом по выгодным ценам", - добавляют в "Маркете".

Ранее онлайн-ретейлер Wildberries сообщал о продаже параллельным импортом автозапчастей.


Подмигивающий
  • +0.18 / 5
  • АУ