Большой передел мира
245,286,124 498,628
 

  DeC ( Профессионал )
23 июн 2022 21:33:09

Авиакризис Англосферы

новая дискуссия Статья  156

Соединённое Королевство накрывает “лето недовольства”. К массовой забастовке железнодорожников присоединился и персонал авиакомпаний. Работники British Airways не получили повышения зарплат на 10%, чтобы смягчить последствия инфляционного шока. И теперь они тоже бастуют.

Первым пострадает аэропорт Хитроу - где уже отменяются многие рейсы. Забастовка железнодорожников привела к тому, что 80% поездов больше не ездят.
 
Теперь ещё к масштабной забастовке хотят присоединиться профсоюзы врачей и учителей - фактически весь публичный сектор Британии в ближайшие недели может прекратить работу.

Государство не повышает им зарплаты по банальной причине - на это просто нет денег. В мае Британии пришлось занять ещё 14 миллиардов фунтов, чтобы обеспечить работу госслужб. Госдолг находится на рекордном уровне, а его обслуживание обходится бюджету дороже, чем все расходы Лондона на армию.

Не в лучшей форме и авиарынок США. Здесь другая проблема - из-за дикой нехватки персонала за последнюю неделю отменяются десятки тысяч рейсов. Население из-за дорогого бензина пытается путешествовать по воздуху - и сталкивается с очередным транспортным коллапсом. Для западных авиакомпаний, которые и так сильно пострадали от запрета полётов через Россию, наступают совсем чёрные дни. Ну а для Англосферы в целом это грозит усугубить логистический хаос.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.85 / 39
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!