Большой передел мира
246,044,631 499,549
 

  DeC ( Профессионал )
23 июн 2022 21:37:57

Верховный суд - раскол Америки

новая дискуссия Статья  160

Судьи Верховного суда США сегодня приняли историческое решение, встав на сторону владельцев оружия в либеральных штатах. Они запретили Нью-Йорку ограничивать скрытое ношение оружия, посчитав это нарушением конституционных прав американцев.

42 штата Америки позволяют носить оружие в скрытой форме - например, пистолет в кобуре. В 8 штатах это ограничивается определёнными условиями. Вердикт Верховного суда становится для них прецедентным - теперь местные жители по суду могут добиться для себя права носить оружие вне дома.

Это решение вызвало неоднозначную реакцию. С одной стороны, есть проблема участившихся “шутингов”. С другой - на фоне резкого взлёта преступности американцы стремительно вооружаются - пытаясь себя защитить. Продажи оружия с лета погромов 2020 выросли до 20 миллионов стволов ежегодно.

Вердикт Верховного суда нужно воспринимать в контексте - ведь очень скоро судьям предстоит определиться и по вопросу права штатов ограничивать аборты. Либеральная публика США уже бьётся в истерике - требуя от штатов не подчиняться решениям Верховного суда - а сам суд так и вовсе распустить. “Антифа” и БЛМ планируют волну протестов у здания суда и домов, где живут судьи. Нынешние судебные баталии ещё сильнее раскалывают Америку - и усугубляют кризис институтов в Вашингтоне.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +0.84 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!