Большой передел мира
245,535,948 498,886
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
25 июн 2022 21:34:05

МИД Чехии начинает работать над национальным "законом Магнитского"

новая дискуссия Новость  552

ПРАГА, 25 июн — РИА Новости. В МИД Чехии создается специальное отделение, которое в сотрудничестве с другими ведомствами займется реализацией национального санкционного закона, сообщил глава МИД Ян Липавский.
Одобренный в среду кабмином Чехии так называемый "закон Магнитского" позволит вводить национальные санкции в отношении физических или юридических лиц, нарушивших законодательство, прежде всего, в сфере прав человека, но избежавших при этом наказания со стороны ЕС. Новый проект еще предстоит рассмотреть парламенту республики.

"Новое отделение с небольшим составом возникнет путем внутренней реорганизации МИД. В сотрудничестве с другими чешскими ведомствами оно будет рассматривать выдвижение в национальный санкционный список тех субъектов, которые допустили серьезные противозаконные действия, но до сих пор не были включены в санкционные списки ЕС", — сказал министр журналистам.
По словам Липавского, включенным в национальный санкционный список физическим и юридическим лицам могут запретить въезд на территорию Чехии или заморозить принадлежащее им имущество, их также могут предложить для включения в санкционный список ЕС. Кроме того, закон допускает применение ограничений, отличных от тех, которые используются в Евросоюзе. Но в целом национальный закон о санкциях тесно увязан с правилами объединения, которые определяют поведение, подлежащее рестрикциям, и устанавливают применимые ограничительные меры.


https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +0.98 / 18
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!