Япония
1,064,979 4,680
 

  Vediki977 ( Слушатель )
27 июн 2022 17:06:32

Японии не хватает электроэнергии

новая дискуссия Новость  634

Цитата: Телеграм-канал РАСПП: Бизнес. Азия. Китай.🇯🇵Японии не хватает электроэнергии

В Москве сегодня обещают рекордную жару, но если кому-то от этого будет легче, то в Токио то же самое. Tokyo Electric Power (ТЕРСО) бьет в набат и призывает население экономить – в условиях жары нагрузка на электросети выросла до экстремальной.

На пиковых отрезках энергопотребления жителей Токио просят выключать ненужные электроприборы, разумно экономить электроэнергию и пить побольше воды, чтобы не хватил тепловой удар. В целом же, как отмечают японские СМИ, еще не прошел один месяц лета, а с электроэнергией уже проблемы.

Кто-то скажет: «Это вам за санкции», и будет отчасти прав. Одной из причин проблем с электроэнергией как раз является рост цен на СПГ. Ирония судьбы в том, что летняя жара может оказаться «цветочками» по сравнению с холодными зимними месяцами, и при сохранении проблем с ценами поставками СПГ нехватка электроэнергии приобретет общегосударственный характер. Неудивительно, что японцы всеми конечностями цепляются на российские СПГ-проекты (https://t.me/EvPanina/6514).

Впрочем, пока Токио остается верен себе. Как раз сегодня Япония объявила о новом пакете ограничений – это запрет на импорт российского золота, заморозки активов примерно 70 российских физических и юридических лиц, запрет на экспорт продукции в адрес 90 российских предприятий и компаний, которые, по мнению японской стороны, связаны с военной отраслью России (https://t.me/dirtytatarstan/32464).

https://t.me/raspp_info/8164

  • +0.51 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!